VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksklasse Herren 1 (2018/19)
Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1TG Laudenbach143236:141147:949
2SG Ketsch-Brühl142833:191151:1065
3TV Flehingen 3142633:241240:1214
4VC Waldangelloch142531:231172:1124
5VSG Mannheim DJK/MVC 4141922:281026:1083
6VC Walldorf 2141620:321073:1161
7SV Großeicholzheim141523:321198:1197
8TG Sandhausen 214713:39987:1201
Letzte Aktualisierung: 19.08.2019 / 12:00:02 Uhr

Sonntag
07.10.2018
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TG Laudenbach


3
1


1: 17:25, 2: 25:13, 3: 25:22, 4: 25:23,


Sonntag
07.10.2018
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TV Flehingen 3


3
1


1: 25:20, 2: 23:25, 3: 25:22, 4: 25:10,


Austragungsort: IGMH-Halle
Sonntag
07.10.2018
11:00 Uhr
SV Großeicholzheim
SG Ketsch-Brühl


2
3


1: 25:21, 2: 23:25, 3: 27:29, 4: 25:18, 5: 5:15,


Sonntag
07.10.2018
11:00 Uhr
SV Großeicholzheim
TG Sandhausen 2


3
2


1: 23:25, 2: 25:15, 3: 18:25, 4: 25:15, 5: 15:6,


Austragungsort: Schloßgartenhalle
Samstag
20.10.2018
15:00 Uhr
TV Flehingen 3
TG Sandhausen 2


3
1


1: 24:26, 2: 25:23, 3: 25:17, 4: 25:23,


Samstag
20.10.2018
15:00 Uhr
TV Flehingen 3
VC Waldangelloch


3
2


1: 24:26, 2: 25:16, 3: 25:19, 4: 17:25, 5: 15:10,


Austragungsort: KVJS-Halle
Sonntag
21.10.2018
11:00 Uhr
TG Laudenbach
SG Ketsch-Brühl


3
0


1: 25:17, 2: 25:12, 3: 25:20,


Sonntag
21.10.2018
11:00 Uhr
TG Laudenbach
VC Walldorf 2


3
0


1: 25:14, 2: 25:18, 3: 25:17,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Samstag
27.10.2018
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
VC Walldorf 2


3
0


1: 25:23, 2: 25:21, 3: 25:18,


Samstag
27.10.2018
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
SV Großeicholzheim


3
2


1: 25:21, 2: 20:25, 3: 25:18, 4: 16:25, 5: 15:11,


Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Sonntag
28.10.2018
12:00 Uhr
TG Sandhausen 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4


0
3


1: 17:25, 2: 12:25, 3: 13:25,


Sonntag
28.10.2018
12:00 Uhr
TG Sandhausen 2
SG Ketsch-Brühl


0
3


1: 19:25, 2: 12:25, 3: 18:25,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Samstag
17.11.2018
15:00 Uhr
SV Großeicholzheim
TG Laudenbach


0
3


1: 20:25, 2: 26:28, 3: 16:25,


Samstag
17.11.2018
15:00 Uhr
SV Großeicholzheim
TV Flehingen 3


2
3


1: 25:22, 2: 22:25, 3: 16:25, 4: 25:15, 5: 10:15,


Austragungsort: Schloßgartenhalle
Sonntag
18.11.2018
11:00 Uhr
VC Walldorf 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4


0
3


1: 23:25, 2: 18:25, 3: 15:25,


Sonntag
18.11.2018
11:00 Uhr
VC Walldorf 2
TG Sandhausen 2


3
0


1: 25:21, 2: 25:13, 3: 29:27,


Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Samstag
24.11.2018
15:00 Uhr
TG Sandhausen 2
VC Waldangelloch


0
3


1: 22:25, 2: 19:25, 3: 12:25,


Samstag
24.11.2018
15:00 Uhr
TG Sandhausen 2
TG Laudenbach


0
3


1: 21:25, 2: 15:25, 3: 23:25,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Samstag
24.11.2018
15:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl
VC Walldorf 2


3
0


1: 25:14, 2: 25:22, 3: 25:17,


Samstag
24.11.2018
15:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
0


1: 25:18, 2: 25:23, 3: 25:19,


Austragungsort: Marion-Dönhoff-Realschule
Samstag
01.12.2018
15:00 Uhr
TV Flehingen 3
TG Laudenbach


1
3


1: 25:21, 2: 12:25, 3: 9:25, 4: 15:25,


Samstag
01.12.2018
15:00 Uhr
TV Flehingen 3
SG Ketsch-Brühl


2
3


1: 22:25, 2: 25:15, 3: 27:25, 4: 13:25, 5: 10:15,


Austragungsort: KVJS-Halle
Sonntag
02.12.2018
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
SV Großeicholzheim


3
1


1: 20:25, 2: 27:25, 3: 25:17, 4: 25:18,


Sonntag
02.12.2018
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
VC Waldangelloch


3
2


1: 25:20, 2: 13:25, 3: 25:18, 4: 12:25, 5: 15:10,


Austragungsort: IGMH-Halle
Samstag
15.12.2018
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
SG Ketsch-Brühl


1
3


1: 26:24, 2: 22:25, 3: 16:25, 4: 19:25,


Samstag
15.12.2018
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
TG Laudenbach


1
3


1: 14:25, 2: 21:25, 3: 25:18, 4: 18:25,


Austragungsort: Eugen-Hagmaier-Halle
Sonntag
16.12.2018
11:00 Uhr
VC Walldorf 2
SV Großeicholzheim


3
2


1: 25:19, 2: 25:21, 3: 23:25, 4: 17:25, 5: 15:13,


Sonntag
16.12.2018
11:00 Uhr
VC Walldorf 2
TV Flehingen 3


3
1


1: 22:25, 2: 25:18, 3: 29:27, 4: 25:18,


Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Samstag
12.01.2019
15:00 Uhr
TG Sandhausen 2
SG Ketsch-Brühl


2
3


1: 19:25, 2: 25:20, 3: 25:22, 4: 18:25, 5: 15:17,


Samstag
12.01.2019
15:00 Uhr
TG Sandhausen 2
TG Laudenbach


0
3


1: 16:25, 2: 16:25, 3: 11:25,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Sonntag
13.01.2019
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TV Flehingen 3


0
3


1: 21:25, 2: 16:25, 3: 16:25,


Sonntag
13.01.2019
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
SV Großeicholzheim


0
3


1: 19:25, 2: 15:25, 3: 18:25,


Austragungsort: IGMH-Halle
Samstag
26.01.2019
15:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl
SV Großeicholzheim


3
0


1: 25:21, 2: 27:25, 3: 25:23,


Samstag
26.01.2019
15:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl
TV Flehingen 3


1
3


1: 21:25, 2: 21:25, 3: 25:15, 4: 16:25,


Austragungsort: Marion-Dönhoff-Realschule
Samstag
26.01.2019
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
TG Laudenbach


0
3


1: 18:25, 2: 14:25, 3: 13:25,


Samstag
26.01.2019
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
0


1: 25:13, 2: 25:18, 3: 25:17,


Austragungsort: Eugen-Hagmaier-Halle
Samstag
09.02.2019
15:00 Uhr
VC Walldorf 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4


2
3


1: 23:25, 2: 25:23, 3: 25:23, 4: 19:25, 5: 8:15,


Samstag
09.02.2019
15:00 Uhr
VC Walldorf 2
SV Großeicholzheim


0
3


1: 20:25, 2: 15:25, 3: 21:25,


Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Samstag
09.02.2019
15:00 Uhr
TV Flehingen 3
TG Sandhausen 2


3
1


1: 25:21, 2: 25:19, 3: 21:25, 4: 25:15,


Samstag
09.02.2019
15:00 Uhr
TV Flehingen 3
VC Waldangelloch


1
3


1: 22:25, 2: 25:21, 3: 17:25, 4: 16:25,


Austragungsort: KVJS-Halle
Samstag
16.02.2019
15:00 Uhr
TG Laudenbach
SV Großeicholzheim


3
1


1: 25:21, 2: 26:28, 3: 25:23, 4: 25:22,


Samstag
16.02.2019
15:00 Uhr
TG Laudenbach
SG Ketsch-Brühl


3
2


1: 25:9, 2: 25:12, 3: 12:25, 4: 20:25, 5: 15:6,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
17.02.2019
12:00 Uhr
TG Sandhausen 2
VC Walldorf 2


3
2


1: 25:18, 2: 12:25, 3: 21:25, 4: 25:23, 5: 15:2,


Sonntag
17.02.2019
12:00 Uhr
TG Sandhausen 2
VC Waldangelloch


1
3


1: 15:25, 2: 15:25, 3: 25:21, 4: 19:25,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Samstag
09.03.2019
15:00 Uhr
VC Walldorf 2
VC Waldangelloch


3
1


1: 25:17, 2: 12:25, 3: 29:27, 4: 25:11,


Samstag
09.03.2019
15:00 Uhr
VC Walldorf 2
TV Flehingen 3


1
3


1: 25:21, 2: 14:25, 3: 19:25, 4: 19:25,


Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Sonntag
10.03.2019
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TG Sandhausen 2


1
3


1: 25:17, 2: 10:25, 3: 18:25, 4: 20:25,


Sonntag
10.03.2019
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TG Laudenbach


0
3


1: 19:25, 2: 14:25, 3: 14:25,


Austragungsort: IGMH-Halle
Samstag
16.03.2019
15:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl
VC Walldorf 2


3
0


1: 25:16, 2: 25:21, 3: 25:16,


Samstag
16.03.2019
15:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
0


1: 25:21, 2: 25:23, 3: 25:11,


Austragungsort: Marion-Dönhoff-Realschule
Samstag
16.03.2019
15:00 Uhr
SV Großeicholzheim
TV Flehingen 3


0
3


1: 26:28, 2: 21:25, 3: 20:25,


Samstag
16.03.2019
15:00 Uhr
SV Großeicholzheim
TG Sandhausen 2


3
0


1: 25:16, 2: 25:23, 3: 25:20,


Austragungsort: Schloßgartenhalle
Samstag
23.03.2019
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
SV Großeicholzheim


3
1


1: 25:20, 2: 25:21, 3: 22:25, 4: 25:18,


Samstag
23.03.2019
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
SG Ketsch-Brühl


3
0


1: 25:22, 2: 25:22, 3: 27:25,


Austragungsort: Eugen-Hagmaier-Halle
Samstag
23.03.2019
15:00 Uhr
TG Laudenbach
TV Flehingen 3


1
3


1: 14:25, 2: 15:25, 3: 25:20, 4: 21:25,


Samstag
23.03.2019
15:00 Uhr
TG Laudenbach
VC Walldorf 2


1
3


1: 15:25, 2: 22:25, 3: 25:23, 4: 12:25,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sie sind nicht angemeldet.

 Infocenter

Letzte Meldung:
Fr, 22.04.2022 (Rainer)
Damen auch beim Finale in Bruchsal meisterlich!
18.06.2019, 16:36 Uhr
Vereinskollektion bei Volleyball-Direkt

Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz