VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksklasse Damen 2 (2019/20)
Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1TG Sandhausen144042:111252:959
2VC Walldorf133638:51033:713
3VSG Rhein-Neckar EFN132831:151043:921
4KuSG Leimen 2142228:251143:1120
5VSG Mannheim DJK/MVC 4132125:221013:988
6SG Ketsch-Brühl 2141317:32978:1079
7SG Lützelsachsen-Weinheim131219:311010:1099
8TG Laudenbach13714:36992:1149
9DJK Hockenheim 21312:39577:1013
Letzte Aktualisierung: 21.08.2020 / 12:00:02 Uhr

Samstag
05.10.2019
14:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl 2
KuSG Leimen 2


1
3


1: 22:25, 2: 22:25, 3: 25:18, 4: 16:25,


Samstag
05.10.2019
14:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl 2
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:21, 2: 25:14, 3: 25:22,


Austragungsort: Marion-Dönhoff-Realschule
Samstag
05.10.2019
15:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
VC Walldorf


2
3


1: 25:23, 2: 25:14, 3: 21:25, 4: 13:25, 5: 10:15,


Samstag
05.10.2019
15:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
SG Lützelsachsen-Weinheim


3
1


1: 19:25, 2: 25:18, 3: 25:18, 4: 25:20,


Austragungsort: Lilli-Gräber-Halle
Sonntag
06.10.2019
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TG Laudenbach


3
1


1: 25:14, 2: 22:25, 3: 25:16, 4: 25:21,


Sonntag
06.10.2019
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
TG Sandhausen


1
3


1: 21:25, 2: 15:25, 3: 25:16, 4: 21:25,


Austragungsort: IGMH-Halle
Sonntag
20.10.2019
11:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
VSG Rhein-Neckar EFN


0
3


1: 11:25, 2: 7:25, 3: 18:25,


Sonntag
20.10.2019
11:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
KuSG Leimen 2


0
3


1: 12:25, 2: 12:25, 3: 8:25,


Austragungsort: Rudolf-Harbig-Halle
Sonntag
20.10.2019
13:00 Uhr
TG Sandhausen
SG Ketsch-Brühl 2


3
0


1: 25:15, 2: 25:12, 3: 25:15,


Sonntag
20.10.2019
13:00 Uhr
TG Sandhausen
TG Laudenbach


3
0


1: 25:19, 2: 25:17, 3: 25:10,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Sonntag
27.10.2019
11:00 Uhr
VC Walldorf
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:9, 2: 26:24, 3: 25:6,


Sonntag
27.10.2019
11:00 Uhr
VC Walldorf
SG Ketsch-Brühl 2


3
0


1: 25:9, 2: 25:6, 3: 25:12,


Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Sonntag
27.10.2019
11:00 Uhr
KuSG Leimen 2
TG Sandhausen


1
3


1: 18:25, 2: 20:25, 3: 26:24, 4: 15:25,


Sonntag
27.10.2019
11:00 Uhr
KuSG Leimen 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4


1
3


1: 16:25, 2: 25:18, 3: 15:25, 4: 21:25,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Samstag
02.11.2019
15:00 Uhr
TG Laudenbach
VSG Rhein-Neckar EFN


0
3


1: 21:25, 2: 19:25, 3: 22:25,


Samstag
02.11.2019
15:00 Uhr
TG Laudenbach
SG Lützelsachsen-Weinheim


0
3


1: 23:25, 2: 21:25, 3: 16:25,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Samstag
16.11.2019
15:00 Uhr
KuSG Leimen 2
TG Laudenbach


3
1


1: 25:17, 2: 18:25, 3: 25:21, 4: 25:22,


Samstag
16.11.2019
15:00 Uhr
KuSG Leimen 2
VSG Rhein-Neckar EFN


1
3


1: 19:25, 2: 21:25, 3: 26:24, 4: 16:25,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Sonntag
17.11.2019
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:17, 2: 25:14, 3: 25:19,


Sonntag
17.11.2019
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
SG Ketsch-Brühl 2


3
0


1: 25:14, 2: 25:17, 3: 25:21,


Austragungsort: IGMH-Halle
Sonntag
17.11.2019
12:00 Uhr
TG Sandhausen
VC Walldorf


3
2


1: 25:21, 2: 21:25, 3: 26:24, 4: 19:25, 5: 15:9,


Sonntag
17.11.2019
12:00 Uhr
TG Sandhausen
SG Lützelsachsen-Weinheim


3
1


1: 25:19, 2: 21:25, 3: 25:15, 4: 25:16,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Sonntag
01.12.2019
11:00 Uhr
VC Walldorf
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
0


1: 25:15, 2: 25:9, 3: 25:23,


Sonntag
01.12.2019
11:00 Uhr
VC Walldorf
KuSG Leimen 2


3
0


1: 25:14, 2: 25:13, 3: 26:24,


Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Sonntag
01.12.2019
11:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl 2
SG Lützelsachsen-Weinheim


2
3


1: 21:25, 2: 25:19, 3: 25:18, 4: 18:25, 5: 12:15,


Sonntag
01.12.2019
11:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl 2
VSG Rhein-Neckar EFN


1
3


1: 13:25, 2: 25:18, 3: 15:25, 4: 22:25,


Austragungsort: Marion-Dönhoff-Realschule
Sonntag
01.12.2019
11:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
TG Laudenbach


2
3


1: 18:25, 2: 25:22, 3: 27:25, 4: 18:25, 5: 9:15,


Sonntag
01.12.2019
11:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
TG Sandhausen


0
3


1: 7:25, 2: 11:25, 3: 9:25,


Austragungsort: Rudolf-Harbig-Halle
Sonntag
15.12.2019
11:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
TG Sandhausen


1
3


1: 17:25, 2: 25:16, 3: 12:25, 4: 19:25,


Sonntag
15.12.2019
11:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
0


1: 25:18, 2: 25:23, 3: 25:21,


Austragungsort: Werner-Herold-Halle
Sonntag
15.12.2019
11:00 Uhr
SG Lützelsachsen-Weinheim
KuSG Leimen 2


2
3


1: 21:25, 2: 15:25, 3: 25:22, 4: 25:19, 5: 8:15,


Sonntag
15.12.2019
11:00 Uhr
SG Lützelsachsen-Weinheim
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:11, 2: 25:14, 3: 25:22,


Austragungsort: Grundschule Lützelsachsen
Sonntag
15.12.2019
12:00 Uhr
TG Laudenbach
SG Ketsch-Brühl 2


1
3


1: 22:25, 2: 25:23, 3: 14:25, 4: 22:25,


Sonntag
15.12.2019
12:00 Uhr
TG Laudenbach
VC Walldorf


0
3


1: 14:25, 2: 11:25, 3: 20:25,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
12.01.2020
11:00 Uhr
SG Lützelsachsen-Weinheim
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
2


1: 25:10, 2: 17:25, 3: 27:29, 4: 28:26, 5: 15:7,


Sonntag
12.01.2020
11:00 Uhr
SG Lützelsachsen-Weinheim
VC Walldorf


0
3


1: 19:25, 2: 21:25, 3: 15:25,


Austragungsort: Grundschule Lützelsachsen
Samstag
18.01.2020
15:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl 2
TG Sandhausen


0
3


1: 21:25, 2: 14:25, 3: 16:25,


Samstag
18.01.2020
15:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl 2
VC Walldorf


0
3


1: 22:25, 2: 23:25, 3: 18:25,


Austragungsort: Marion-Dönhoff-Realschule
Samstag
18.01.2020
15:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
KuSG Leimen 2


0
3


1: 15:25, 2: 22:25, 3: 16:25,


Samstag
18.01.2020
15:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
SG Lützelsachsen-Weinheim


3
0


1: 25:17, 2: 25:22, 3: 25:19,


Austragungsort: IGMH-Halle
Samstag
18.01.2020
15:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
TG Laudenbach


3
0


1: 25:18, 2: 25:16, 3: 25:23,


Samstag
18.01.2020
15:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:18, 2: 25:15, 3: 25:18,


Austragungsort: Lilli-Gräber-Halle
Sonntag
26.01.2020
11:00 Uhr
TG Sandhausen
VSG Mannheim DJK/MVC 4


3
1


1: 25:19, 2: 20:25, 3: 25:19, 4: 25:15,


Sonntag
26.01.2020
11:00 Uhr
TG Sandhausen
KuSG Leimen 2


3
1


1: 21:25, 2: 25:18, 3: 25:21, 4: 25:19,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Sonntag
26.01.2020
11:00 Uhr
SG Lützelsachsen-Weinheim
VSG Rhein-Neckar EFN


0
3


1: 22:25, 2: 18:25, 3: 16:25,


Sonntag
26.01.2020
11:00 Uhr
SG Lützelsachsen-Weinheim
TG Laudenbach


1
3


1: 13:25, 2: 21:25, 3: 25:12, 4: 15:25,


Austragungsort: Grundschule Lützelsachsen
Sonntag
26.01.2020
11:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
SG Ketsch-Brühl 2


0
3


1: 17:25, 2: 8:25, 3: 14:25,


Sonntag
26.01.2020
11:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
VC Walldorf


0
3


1: 6:25, 2: 11:25, 3: 7:25,


Austragungsort: Rudolf-Harbig-Halle
Sonntag
09.02.2020
11:00 Uhr
VC Walldorf
SG Lützelsachsen-Weinheim


3
0


1: 25:14, 2: 25:22, 3: 25:16,


Sonntag
09.02.2020
11:00 Uhr
VC Walldorf
VSG Rhein-Neckar EFN


3
0


1: 25:15, 2: 25:19, 3: 25:23,


Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Sonntag
09.02.2020
11:00 Uhr
KuSG Leimen 2
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:8, 2: 25:16, 3: 25:18,


Sonntag
09.02.2020
11:00 Uhr
KuSG Leimen 2
SG Ketsch-Brühl 2


3
1


1: 25:23, 2: 14:25, 3: 25:18, 4: 26:24,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Sonntag
09.02.2020
11:00 Uhr
TG Laudenbach
TG Sandhausen


2
3


1: 14:25, 2: 25:22, 3: 25:20, 4: 18:25, 5: 18:20,


Sonntag
09.02.2020
11:00 Uhr
TG Laudenbach
VSG Mannheim DJK/MVC 4


2
3


1: 25:21, 2: 23:25, 3: 20:25, 4: 25:17, 5: 14:16,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
01.03.2020
11:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4


0
3


1: 14:25, 2: 22:25, 3: 9:25,


Sonntag
01.03.2020
11:00 Uhr
SG Ketsch-Brühl 2
TG Laudenbach


3
1


1: 25:16, 2: 24:26, 3: 25:20, 4: 25:10,


Austragungsort: Marion-Dönhoff-Realschule
Sonntag
01.03.2020
11:00 Uhr
TG Sandhausen
DJK Hockenheim 2


3
0


1: 25:11, 2: 25:11, 3: 25:14,


Sonntag
01.03.2020
11:00 Uhr
TG Sandhausen
VSG Rhein-Neckar EFN


3
1


1: 16:25, 2: 25:21, 3: 25:22, 4: 25:15,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Sonntag
01.03.2020
11:00 Uhr
KuSG Leimen 2
VC Walldorf


0
3


1: 13:25, 2: 20:25, 3: 20:25,


Sonntag
01.03.2020
11:00 Uhr
KuSG Leimen 2
SG Lützelsachsen-Weinheim


3
2


1: 25:23, 2: 25:18, 3: 24:26, 4: 22:25, 5: 15:9,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Samstag
14.03.2020
15:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
SG Lützelsachsen-Weinheim




Samstag
14.03.2020
15:00 Uhr
DJK Hockenheim 2
VSG Mannheim DJK/MVC 4




Austragungsort: Rudolf-Harbig-Halle
Sonntag
15.03.2020
11:00 Uhr
VC Walldorf
TG Laudenbach




Sonntag
15.03.2020
11:00 Uhr
VC Walldorf
TG Sandhausen




Austragungsort: Sporthalle am Schulzentrum
Sonntag
15.03.2020
11:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
SG Ketsch-Brühl 2




Sonntag
15.03.2020
11:00 Uhr
VSG Rhein-Neckar EFN
KuSG Leimen 2




Austragungsort: Werner-Herold-Halle
Samstag
21.03.2020
15:00 Uhr
TG Laudenbach
KuSG Leimen 2




Samstag
21.03.2020
15:00 Uhr
TG Laudenbach
DJK Hockenheim 2




Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
22.03.2020
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
VSG Rhein-Neckar EFN




Sonntag
22.03.2020
11:00 Uhr
VSG Mannheim DJK/MVC 4
VC Walldorf




Austragungsort: IGMH-Halle
Sonntag
22.03.2020
11:00 Uhr
SG Lützelsachsen-Weinheim
TG Sandhausen




Sonntag
22.03.2020
11:00 Uhr
SG Lützelsachsen-Weinheim
SG Ketsch-Brühl 2




Austragungsort: Grundschule Lützelsachsen
Sie sind nicht angemeldet.

 Infocenter

Letzte Meldung:
Fr, 22.04.2022 (Rainer)
Damen auch beim Finale in Bruchsal meisterlich!
18.06.2019, 16:36 Uhr
Vereinskollektion bei Volleyball-Direkt

Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz