VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksklasse Damen 2 (2019/20)

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1TG Sandhausen123436:101086:840
2VC Walldorf123335:5958:660
3VSG Rhein-Neckar EFN122830:12960:830
4KuSG Leimen 2122025:20979:944
5VSG Mannheim DJK/MVC 4121822:22938:943
6SG Lützelsachsen-Weinheim121117:28909:988
7SG Ketsch-Brühl 2121014:28834:932
8TG Laudenbach12713:33920:1050
9DJK Hockenheim 21212:36541:938

Datum/ZeitSpielortTeam 1Team 2ErgebnisSätze
05.10.2019,
14:00 Uhr
Marion-Dönhoff-RealschuleSG Ketsch-Brühl 2KuSG Leimen 21:3# 1: 22:25
# 2: 22:25
# 3: 25:18
# 4: 16:25
05.10.2019,
14:00 Uhr
Marion-Dönhoff-RealschuleSG Ketsch-Brühl 2DJK Hockenheim 23:0# 1: 25:21
# 2: 25:14
# 3: 25:22
05.10.2019,
15:00 Uhr
Lilli-Gräber-HalleVSG Rhein-Neckar EFNVC Walldorf2:3# 1: 25:23
# 2: 25:14
# 3: 21:25
# 4: 13:25
# 5: 10:15
05.10.2019,
15:00 Uhr
Lilli-Gräber-HalleVSG Rhein-Neckar EFNSG Lützelsachsen-Weinheim3:1# 1: 19:25
# 2: 25:18
# 3: 25:18
# 4: 25:20
06.10.2019,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4TG Laudenbach3:1# 1: 25:14
# 2: 22:25
# 3: 25:16
# 4: 25:21
06.10.2019,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4TG Sandhausen1:3# 1: 21:25
# 2: 15:25
# 3: 25:16
# 4: 21:25
20.10.2019,
11:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2VSG Rhein-Neckar EFN0:3# 1: 11:25
# 2: 7:25
# 3: 18:25
20.10.2019,
11:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2KuSG Leimen 20:3# 1: 12:25
# 2: 12:25
# 3: 8:25
20.10.2019,
13:00 Uhr
Gymnasium-HalleTG SandhausenSG Ketsch-Brühl 23:0# 1: 25:15
# 2: 25:12
# 3: 25:15
20.10.2019,
13:00 Uhr
Gymnasium-HalleTG SandhausenTG Laudenbach3:0# 1: 25:19
# 2: 25:17
# 3: 25:10
27.10.2019,
11:00 Uhr
Sporthalle am SchulzentrumVC WalldorfDJK Hockenheim 23:0# 1: 25:9
# 2: 26:24
# 3: 25:6
27.10.2019,
11:00 Uhr
Sporthalle am SchulzentrumVC WalldorfSG Ketsch-Brühl 23:0# 1: 25:9
# 2: 25:6
# 3: 25:12
27.10.2019,
11:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2TG Sandhausen1:3# 1: 18:25
# 2: 20:25
# 3: 26:24
# 4: 15:25
27.10.2019,
11:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2VSG Mannheim DJK/MVC 41:3# 1: 16:25
# 2: 25:18
# 3: 15:25
# 4: 21:25
02.11.2019,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachVSG Rhein-Neckar EFN0:3# 1: 21:25
# 2: 19:25
# 3: 22:25
02.11.2019,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachSG Lützelsachsen-Weinheim0:3# 1: 23:25
# 2: 21:25
# 3: 16:25
16.11.2019,
15:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2TG Laudenbach3:1# 1: 25:17
# 2: 18:25
# 3: 25:21
# 4: 25:22
16.11.2019,
15:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2VSG Rhein-Neckar EFN1:3# 1: 19:25
# 2: 21:25
# 3: 26:24
# 4: 16:25
17.11.2019,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4DJK Hockenheim 23:0# 1: 25:17
# 2: 25:14
# 3: 25:19
17.11.2019,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4SG Ketsch-Brühl 23:0# 1: 25:14
# 2: 25:17
# 3: 25:21
17.11.2019,
12:00 Uhr
Gymnasium-HalleTG SandhausenVC Walldorf3:2# 1: 25:21
# 2: 21:25
# 3: 26:24
# 4: 19:25
# 5: 15:9
17.11.2019,
12:00 Uhr
Gymnasium-HalleTG SandhausenSG Lützelsachsen-Weinheim3:1# 1: 25:19
# 2: 21:25
# 3: 25:15
# 4: 25:16
01.12.2019,
11:00 Uhr
Sporthalle am SchulzentrumVC WalldorfVSG Mannheim DJK/MVC 43:0# 1: 25:15
# 2: 25:9
# 3: 25:23
01.12.2019,
11:00 Uhr
Sporthalle am SchulzentrumVC WalldorfKuSG Leimen 23:0# 1: 25:14
# 2: 25:13
# 3: 26:24
01.12.2019,
11:00 Uhr
Marion-Dönhoff-RealschuleSG Ketsch-Brühl 2SG Lützelsachsen-Weinheim2:3# 1: 21:25
# 2: 25:19
# 3: 25:18
# 4: 18:25
# 5: 12:15
01.12.2019,
11:00 Uhr
Marion-Dönhoff-RealschuleSG Ketsch-Brühl 2VSG Rhein-Neckar EFN1:3# 1: 13:25
# 2: 25:18
# 3: 15:25
# 4: 22:25
01.12.2019,
11:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2TG Laudenbach2:3# 1: 18:25
# 2: 25:22
# 3: 27:25
# 4: 18:25
# 5: 9:15
01.12.2019,
11:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2TG Sandhausen0:3# 1: 7:25
# 2: 11:25
# 3: 9:25
15.12.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNTG Sandhausen1:3# 1: 17:25
# 2: 25:16
# 3: 12:25
# 4: 19:25
15.12.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNVSG Mannheim DJK/MVC 43:0# 1: 25:18
# 2: 25:23
# 3: 25:21
15.12.2019,
11:00 Uhr
Grundschule LützelsachsenSG Lützelsachsen-WeinheimKuSG Leimen 22:3# 1: 21:25
# 2: 15:25
# 3: 25:22
# 4: 25:19
# 5: 8:15
15.12.2019,
11:00 Uhr
Grundschule LützelsachsenSG Lützelsachsen-WeinheimDJK Hockenheim 23:0# 1: 25:11
# 2: 25:14
# 3: 25:22
15.12.2019,
12:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachSG Ketsch-Brühl 21:3# 1: 22:25
# 2: 25:23
# 3: 14:25
# 4: 22:25
15.12.2019,
12:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachVC Walldorf0:3# 1: 14:25
# 2: 11:25
# 3: 20:25
12.01.2020,
11:00 Uhr
Grundschule LützelsachsenSG Lützelsachsen-WeinheimVSG Mannheim DJK/MVC 43:2# 1: 25:10
# 2: 17:25
# 3: 27:29
# 4: 28:26
# 5: 15:7
12.01.2020,
11:00 Uhr
Grundschule LützelsachsenSG Lützelsachsen-WeinheimVC Walldorf0:3# 1: 19:25
# 2: 21:25
# 3: 15:25
18.01.2020,
15:00 Uhr
Marion-Dönhoff-RealschuleSG Ketsch-Brühl 2TG Sandhausen0:3# 1: 21:25
# 2: 14:25
# 3: 16:25
18.01.2020,
15:00 Uhr
Marion-Dönhoff-RealschuleSG Ketsch-Brühl 2VC Walldorf0:3# 1: 22:25
# 2: 23:25
# 3: 18:25
18.01.2020,
15:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4KuSG Leimen 20:3# 1: 15:25
# 2: 22:25
# 3: 16:25
18.01.2020,
15:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4SG Lützelsachsen-Weinheim3:0# 1: 25:17
# 2: 25:22
# 3: 25:19
18.01.2020,
15:00 Uhr
Lilli-Gräber-HalleVSG Rhein-Neckar EFNTG Laudenbach3:0# 1: 25:18
# 2: 25:16
# 3: 25:23
18.01.2020,
15:00 Uhr
Lilli-Gräber-HalleVSG Rhein-Neckar EFNDJK Hockenheim 23:0# 1: 25:18
# 2: 25:15
# 3: 25:18
26.01.2020,
11:00 Uhr
Gymnasium-HalleTG SandhausenVSG Mannheim DJK/MVC 43:1# 1: 25:19
# 2: 20:25
# 3: 25:19
# 4: 25:15
26.01.2020,
11:00 Uhr
Gymnasium-HalleTG SandhausenKuSG Leimen 23:1# 1: 21:25
# 2: 25:18
# 3: 25:21
# 4: 25:19
26.01.2020,
11:00 Uhr
Grundschule LützelsachsenSG Lützelsachsen-WeinheimVSG Rhein-Neckar EFN0:3# 1: 22:25
# 2: 18:25
# 3: 16:25
26.01.2020,
11:00 Uhr
Grundschule LützelsachsenSG Lützelsachsen-WeinheimTG Laudenbach1:3# 1: 13:25
# 2: 21:25
# 3: 25:12
# 4: 15:25
26.01.2020,
11:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2SG Ketsch-Brühl 20:3# 1: 17:25
# 2: 8:25
# 3: 14:25
26.01.2020,
11:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2VC Walldorf0:3# 1: 6:25
# 2: 11:25
# 3: 7:25
09.02.2020,
11:00 Uhr
Sporthalle am SchulzentrumVC WalldorfSG Lützelsachsen-Weinheim3:0# 1: 25:14
# 2: 25:22
# 3: 25:16
09.02.2020,
11:00 Uhr
Sporthalle am SchulzentrumVC WalldorfVSG Rhein-Neckar EFN3:0# 1: 25:15
# 2: 25:19
# 3: 25:23
09.02.2020,
11:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2DJK Hockenheim 23:0# 1: 25:8
# 2: 25:16
# 3: 25:18
09.02.2020,
11:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2SG Ketsch-Brühl 23:1# 1: 25:23
# 2: 14:25
# 3: 25:18
# 4: 26:24
09.02.2020,
11:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachTG Sandhausen2:3# 1: 14:25
# 2: 25:22
# 3: 25:20
# 4: 18:25
# 5: 18:20
09.02.2020,
11:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachVSG Mannheim DJK/MVC 42:3# 1: 25:21
# 2: 23:25
# 3: 20:25
# 4: 25:17
# 5: 14:16
01.03.2020,
11:00 Uhr
Marion-Dönhoff-RealschuleSG Ketsch-Brühl 2VSG Mannheim DJK/MVC 4
01.03.2020,
11:00 Uhr
Marion-Dönhoff-RealschuleSG Ketsch-Brühl 2TG Laudenbach
01.03.2020,
11:00 Uhr
Gymnasium-HalleTG SandhausenDJK Hockenheim 2
01.03.2020,
11:00 Uhr
Gymnasium-HalleTG SandhausenVSG Rhein-Neckar EFN
01.03.2020,
11:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2VC Walldorf
01.03.2020,
11:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2SG Lützelsachsen-Weinheim
14.03.2020,
15:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2SG Lützelsachsen-Weinheim
14.03.2020,
15:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2VSG Mannheim DJK/MVC 4
15.03.2020,
11:00 Uhr
Sporthalle am SchulzentrumVC WalldorfTG Laudenbach
15.03.2020,
11:00 Uhr
Sporthalle am SchulzentrumVC WalldorfTG Sandhausen
15.03.2020,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNSG Ketsch-Brühl 2
15.03.2020,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNKuSG Leimen 2
21.03.2020,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachKuSG Leimen 2
21.03.2020,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachDJK Hockenheim 2
22.03.2020,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4VSG Rhein-Neckar EFN
22.03.2020,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4VC Walldorf
22.03.2020,
11:00 Uhr
Grundschule LützelsachsenSG Lützelsachsen-WeinheimTG Sandhausen
22.03.2020,
11:00 Uhr
Grundschule LützelsachsenSG Lützelsachsen-WeinheimSG Ketsch-Brühl 2
Sie sind nicht angemeldet. Anmelden?

 Infocenter

Letzte Meldung:
So, 09.02.2020 (Rainer)
Grandiose Damen bleiben unbelohnt / Mixed im Glück
  • Vereinskollektion bei Volleyball-Direkt

Nächster Spieltag (Damen):
01.03.2020 um 11:00 Uhr in
Marion-Dönhoff-Realschule Brühl
Nächster Spieltag (Herren):
01.03.2020 um 11:00 Uhr in
Herzogenriedstraße 50, 68169 Mannheim
Nächster Spieltag (Mixed):
15.03.2020 um 11:00 Uhr in
Waibstadt
Nächster Spieltag (Jugend (m.)):
08.03.2020 um 10:00 Uhr in
k.A.
Nächster Spieltag (Jugend (w.)):
07.03.2020 um 10:00 Uhr in
k.A.
Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz