VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksliga Damen 1 (2022/23)
Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1KuSG Leimen102830:6860:640
2TSG Wiesloch 2112225:15895:810
3TSG HD-Rohrbach 2102025:14879:794
4TG Laudenbach111824:22967:989
5VC Hoffenheim111420:23902:963
6SV Sinsheim 3101318:21819:788
7TG Sandhausen111217:27855:972
8VC Waldangelloch111115:25803:877
9TV Eberbach1169:30689:836
Letzte Aktualisierung: 30.01.2023 / 12:38:03 Uhr

Samstag
01.10.2022
15:00 Uhr
TSG Wiesloch 2
TSG HD-Rohrbach 2


0
3


1: 11:25, 2: 22:25, 3: 22:25,


Samstag
01.10.2022
15:00 Uhr
TSG Wiesloch 2
TG Sandhausen


3
1


1: 25:15, 2: 25:19, 3: 29:31, 4: 25:17,


Austragungsort: Helmut-Will-Halle
Sonntag
02.10.2022
11:00 Uhr
VC Hoffenheim
KuSG Leimen


1
3


1: 17:25, 2: 25:17, 3: 20:25, 4: 16:25,


Sonntag
02.10.2022
11:00 Uhr
VC Hoffenheim
VC Waldangelloch


3
0


1: 25:20, 2: 25:17, 3: 25:22,


Austragungsort: Sporthalle am Großen Wald
Sonntag
16.10.2022
11:00 Uhr
TV Eberbach
TSG Wiesloch 2


0
3


1: 18:25, 2: 21:25, 3: 18:25,


Sonntag
16.10.2022
11:00 Uhr
TV Eberbach
SV Sinsheim 3


2
3


1: 18:25, 2: 25:19, 3: 25:14, 4: 7:25, 5: 4:15,


Austragungsort: Hohenstaufen-Sporthalle
Samstag
22.10.2022
15:00 Uhr
TSG HD-Rohrbach 2
TG Laudenbach


3
2


1: 20:25, 2: 21:25, 3: 25:19, 4: 25:19, 5: 19:17,


Samstag
22.10.2022
15:00 Uhr
TSG HD-Rohrbach 2
TV Eberbach


3
0


1: 25:23, 2: 25:13, 3: 25:14,


Austragungsort: IGH-Halle
Sonntag
23.10.2022
11:00 Uhr
KuSG Leimen
TG Sandhausen


3
0


1: 25:17, 2: 25:22, 3: 25:14,


Sonntag
23.10.2022
11:00 Uhr
KuSG Leimen
TSG Wiesloch 2


3
0


1: 25:11, 2: 25:19, 3: 25:16,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Sonntag
23.10.2022
11:00 Uhr
SV Sinsheim 3
VC Waldangelloch


3
0


1: 25:8, 2: 25:15, 3: 25:14,


Sonntag
23.10.2022
11:00 Uhr
SV Sinsheim 3
VC Hoffenheim


3
0


1: 25:15, 2: 25:20, 3: 25:6,


Austragungsort: Kraichgau Realschule
Samstag
29.10.2022
14:00 Uhr
TG Sandhausen
VC Hoffenheim


3
1


1: 25:22, 2: 25:27, 3: 25:19, 4: 25:21,


Samstag
29.10.2022
14:00 Uhr
TG Sandhausen
TSG HD-Rohrbach 2


3
2


1: 24:26, 2: 21:25, 3: 25:18, 4: 25:18, 5: 15:10,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Samstag
29.10.2022
15:00 Uhr
TG Laudenbach
SV Sinsheim 3


3
1


1: 25:17, 2: 25:22, 3: 17:25, 4: 25:22,


Samstag
29.10.2022
15:00 Uhr
TG Laudenbach
TV Eberbach


3
0


1: 25:14, 2: 25:22, 3: 25:18,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Samstag
12.11.2022
15:00 Uhr
TG Laudenbach
TSG Wiesloch 2


0
3


1: 13:25, 2: 19:25, 3: 23:25,


Samstag
12.11.2022
15:00 Uhr
TG Laudenbach
TG Sandhausen


1
3


1: 19:25, 2: 25:15, 3: 13:25, 4: 17:25,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
13.11.2022
11:00 Uhr
TV Eberbach
KuSG Leimen


0
3


1: 21:25, 2: 11:25, 3: 10:25,


Sonntag
13.11.2022
11:00 Uhr
TV Eberbach
VC Waldangelloch


0
3


1: 12:25, 2: 19:25, 3: 15:25,


Sonntag
13.11.2022
11:00 Uhr
VC Waldangelloch
KuSG Leimen


0
3


1: 18:25, 2: 15:25, 3: 12:25,


Austragungsort: Hohenstaufen-Sporthalle
Sonntag
13.11.2022
11:00 Uhr
TSG HD-Rohrbach 2
SV Sinsheim 3


3
0


1: 25:18, 2: 28:26, 3: 25:17,


Sonntag
13.11.2022
11:00 Uhr
TSG HD-Rohrbach 2
VC Hoffenheim


2
3


1: 22:25, 2: 19:25, 3: 25:23, 4: 25:22, 5: 11:15,


Austragungsort: IGH-Halle
Samstag
26.11.2022
13:00 Uhr
TSG Wiesloch 2
VC Waldangelloch


3
1


1: 20:25, 2: 25:19, 3: 25:8, 4: 25:20,


Samstag
26.11.2022
13:00 Uhr
TSG Wiesloch 2
VC Hoffenheim


3
0


1: 25:19, 2: 25:8, 3: 25:15,


Austragungsort: Helmut-Will-Halle
Sonntag
27.11.2022
11:00 Uhr
KuSG Leimen
TG Laudenbach


3
2


1: 24:26, 2: 23:25, 3: 25:8, 4: 25:13, 5: 15:10,


Sonntag
27.11.2022
11:00 Uhr
KuSG Leimen
TSG HD-Rohrbach 2


3
2


1: 25:12, 2: 18:25, 3: 21:25, 4: 25:21, 5: 15:10,


Sonntag
27.11.2022
11:00 Uhr
VC Waldangelloch
TG Laudenbach


2
3


1: 21:25, 2: 25:20, 3: 25:21, 4: 24:26, 5: 6:15,


Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Sonntag
27.11.2022
12:00 Uhr
TG Sandhausen
SV Sinsheim 3


2
3


1: 18:25, 2: 19:25, 3: 25:14, 4: 25:14, 5: 12:15,


Sonntag
27.11.2022
12:00 Uhr
TG Sandhausen
TV Eberbach


0
3


1: 0:25, 2: 0:25, 3: 0:25,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Samstag
10.12.2022
13:00 Uhr
SV Sinsheim 3
KuSG Leimen


0
3


1: 18:25, 2: 23:25, 3: 16:25,


Samstag
10.12.2022
13:00 Uhr
SV Sinsheim 3
TSG Wiesloch 2


2
3


1: 25:19, 2: 22:25, 3: 18:25, 4: 25:14, 5: 9:15,


Austragungsort: Kraichgau Realschule
Samstag
10.12.2022
14:00 Uhr
VC Hoffenheim
TG Laudenbach


3
1


1: 12:25, 2: 25:19, 3: 25:18, 4: 25:16,


Samstag
10.12.2022
14:00 Uhr
VC Hoffenheim
TV Eberbach


3
2


1: 24:26, 2: 25:18, 3: 19:25, 4: 25:13, 5: 15:11,


Austragungsort: Sporthalle am Großen Wald
Sonntag
11.12.2022
11:00 Uhr
VC Waldangelloch
TSG HD-Rohrbach 2


0
3


1: 24:26, 2: 15:25, 3: 12:25,


Sonntag
11.12.2022
11:00 Uhr
VC Waldangelloch
TG Sandhausen


2
3


1: 25:27, 2: 14:25, 3: 25:10, 4: 25:18, 5: 16:18,


Austragungsort: Eugen-Hagmaier-Halle
Samstag
21.01.2023
13:00 Uhr
VC Hoffenheim
SV Sinsheim 3


2
3


1: 25:20, 2: 20:25, 3: 22:25, 4: 36:34, 5: 11:15,


Samstag
21.01.2023
13:00 Uhr
VC Hoffenheim
TG Sandhausen


3
0


1: 26:24, 2: 25:23, 3: 25:23,


Austragungsort: Sporthalle am Großen Wald
Samstag
21.01.2023
15:00 Uhr
TSG Wiesloch 2
TV Eberbach


3
0


1: 25:16, 2: 25:18, 3: 25:20,


Samstag
21.01.2023
15:00 Uhr
TSG Wiesloch 2
KuSG Leimen


1
3


1: 16:25, 2: 29:27, 3: 21:25, 4: 22:25,


Austragungsort: Helmut-Will-Halle
Samstag
21.01.2023
15:00 Uhr
TG Laudenbach
TSG HD-Rohrbach 2


3
1


1: 18:25, 2: 32:30, 3: 27:25, 4: 25:18,


Samstag
21.01.2023
15:00 Uhr
TG Laudenbach
VC Waldangelloch


3
1


1: 17:25, 2: 25:17, 3: 25:23, 4: 25:18,


Austragungsort: Bergstraßenhalle
Samstag
28.01.2023
14:00 Uhr
TG Sandhausen
KuSG Leimen


0
3


1: 18:25, 2: 19:25, 3: 19:25,


Samstag
28.01.2023
14:00 Uhr
TG Sandhausen
TSG Wiesloch 2


2
3


1: 13:25, 2: 25:23, 3: 23:25, 4: 25:21, 5: 11:15,


Austragungsort: Gymnasium-Halle
Samstag
28.01.2023
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
SV Sinsheim 3


3
0


1: 25:22, 2: 25:14, 3: 25:20,


Samstag
28.01.2023
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
VC Hoffenheim


3
1


1: 25:18, 2: 25:27, 3: 25:23, 4: 25:14,


Austragungsort: Eugen-Hagmaier-Halle
Sonntag
29.01.2023
10:00 Uhr
TV Eberbach
TG Laudenbach


2
3


1: 17:25, 2: 14:25, 3: 25:19, 4: 25:21, 5: 12:15,


Sonntag
29.01.2023
10:00 Uhr
TV Eberbach
TSG HD-Rohrbach 2


0
3


1: 14:25, 2: 18:25, 3: 14:25,


Austragungsort: Hohenstaufen-Sporthalle
Samstag
11.02.2023
12:00 Uhr
TSG HD-Rohrbach 2
TG Sandhausen




Samstag
11.02.2023
12:00 Uhr
TSG HD-Rohrbach 2
TSG Wiesloch 2




Austragungsort: IGH-Halle
Samstag
11.02.2023
14:00 Uhr
SV Sinsheim 3
TG Laudenbach




Samstag
11.02.2023
14:00 Uhr
SV Sinsheim 3
TV Eberbach




Austragungsort: Carl-Orff-Halle
Samstag
11.02.2023
15:00 Uhr
KuSG Leimen
VC Waldangelloch




Samstag
11.02.2023
15:00 Uhr
KuSG Leimen
VC Hoffenheim




Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Samstag
04.03.2023
15:00 Uhr
TSG Wiesloch 2
TG Laudenbach




Samstag
04.03.2023
15:00 Uhr
TSG Wiesloch 2
SV Sinsheim 3




Austragungsort: Helmut-Will-Halle
Samstag
04.03.2023
15:00 Uhr
TV Eberbach
VC Hoffenheim




Samstag
04.03.2023
15:00 Uhr
TV Eberbach
TG Sandhausen




Austragungsort: Hohenstaufen-Sporthalle
Sonntag
05.03.2023
11:00 Uhr
TSG HD-Rohrbach 2
KuSG Leimen




Sonntag
05.03.2023
11:00 Uhr
TSG HD-Rohrbach 2
VC Waldangelloch




Austragungsort: IGH-Halle
Samstag
18.03.2023
13:00 Uhr
TG Sandhausen
VC Waldangelloch




Samstag
18.03.2023
13:00 Uhr
TG Sandhausen
TG Laudenbach




Austragungsort: Gymnasium-Halle
Samstag
18.03.2023
15:00 Uhr
VC Hoffenheim
TSG Wiesloch 2




Samstag
18.03.2023
15:00 Uhr
VC Hoffenheim
TSG HD-Rohrbach 2




Austragungsort: Sporthalle am Großen Wald
Sonntag
19.03.2023
11:00 Uhr
KuSG Leimen
SV Sinsheim 3




Sonntag
19.03.2023
11:00 Uhr
KuSG Leimen
TV Eberbach




Austragungsort: Georg-Koch-Halle
Samstag
01.04.2023
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
TV Eberbach




Samstag
01.04.2023
15:00 Uhr
VC Waldangelloch
TSG Wiesloch 2




Austragungsort: Eugen-Hagmaier-Halle
Samstag
01.04.2023
16:00 Uhr
TG Laudenbach
VC Hoffenheim




Samstag
01.04.2023
16:00 Uhr
TG Laudenbach
KuSG Leimen




Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
02.04.2023
11:00 Uhr
SV Sinsheim 3
TSG HD-Rohrbach 2




Sonntag
02.04.2023
11:00 Uhr
SV Sinsheim 3
TG Sandhausen




Austragungsort: Kraichgau Realschule
Sie sind nicht angemeldet.

 Infocenter

Letzte Meldung:
So, 29.01.2023 (Rainer)
Damen gewinnen in Eberbach / Herren in Mannheim
18.06.2019, 16:36 Uhr
Vereinskollektion bei Volleyball-Direkt
00.00.0000, 00:00 Uhr
Mini-Volley-Ballschule ab dem 23.9.2022

- Weiblich U16/18:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Bergstrassen-Gymnasium
- Männlich U16/18:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Schwarzwaldstraße 145
- Männlich U14:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Aschingerhalle
- Weiblich U12/13:
05.02.2023 um 10:00 Uhr in
Geschwister-Scholl-Gymnasium
- Weiblich U14:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Schwarzbachhalle Helmstadt
- Männlich U12/13:
05.02.2023 um 10:00 Uhr in
Geschwister-Scholl-Gymnasium
- Mixed:
11.02.2023 um 14:00 Uhr in
Grundschule Horrenberg
- Damen :
11.02.2023 um 14:00 Uhr in
Sporthalle Carl-Orff-Schule
- Herren:
11.02.2023 um 15:00 Uhr in
Waldgangloch, Eugen Hagemeier Halle
- Weiblich U20:
12.02.2023 um 10:00 Uhr in
Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz