VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksklasse Damen 2 (Saison 2017/2018)

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1TSG Blankenloch164848:41292:858
2VSG Ubstadt/Forst163842:151304:1068
3Heidelberger TV 3163842:141322:1037
4SSV MA-Vogelstang 2162936:271348:1258
5VSG Mannheim DJK/MVC 4162127:311187:1185
6VSG Rhein-Neckar EFN161317:391059:1272
7TG Laudenbach161215:391023:1246
8KuSG Leimen 2161015:42962:1299
9DJK Hockenheim 216713:441084:1358

Datum/ZeitSpielortTeam 1Team 2ErgebnisSätze
01.10.2017,
10:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachHeidelberger TV 30:3# 1: 15:25
# 2: 19:25
# 3: 25:27
01.10.2017,
10:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachVSG Ubstadt/Forst0:3# 1: 24:26
# 2: 6:25
# 3: 8:25
01.10.2017,
11:00 Uhr
Bertha-Hirsch-SchuleSSV MA-Vogelstang 2VSG Mannheim DJK/MVC 43:2# 1: 22:25
# 2: 25:10
# 3: 19:25
# 4: 25:14
# 5: 15:6
01.10.2017,
11:00 Uhr
Bertha-Hirsch-SchuleSSV MA-Vogelstang 2TSG Blankenloch0:3# 1: 21:25
# 2: 21:25
# 3: 17:25
01.10.2017,
12:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2KuSG Leimen 23:1# 1: 25:13
# 2: 25:23
# 3: 24:26
# 4: 25:11
01.10.2017,
12:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2VSG Rhein-Neckar EFN1:3# 1: 26:24
# 2: 19:25
# 3: 13:25
# 4: 13:25
14.10.2017,
14:00 Uhr
BildungszentrumTSG BlankenlochDJK Hockenheim 23:0# 1: 25:21
# 2: 25:13
# 3: 25:7
14.10.2017,
14:00 Uhr
BildungszentrumTSG BlankenlochVSG Mannheim DJK/MVC 43:0# 1: 25:12
# 2: 25:10
# 3: 25:13
14.10.2017,
14:00 Uhr
Sportzentrum MitteHeidelberger TV 3SSV MA-Vogelstang 23:1# 1: 25:15
# 2: 21:25
# 3: 25:10
# 4: 25:16
14.10.2017,
14:00 Uhr
Sportzentrum MitteHeidelberger TV 3VSG Ubstadt/Forst2:3# 1: 22:25
# 2: 25:20
# 3: 25:17
# 4: 23:25
# 5: 10:15
15.10.2017,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNTG Laudenbach0:3# 1: 19:25
# 2: 17:25
# 3: 12:25
15.10.2017,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNKuSG Leimen 23:2# 1: 25:16
# 2: 25:16
# 3: 8:25
# 4: 17:25
# 5: 15:13
22.10.2017,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4Heidelberger TV 30:3# 1: 17:25
# 2: 19:25
# 3: 17:25
22.10.2017,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4TG Laudenbach2:3# 1: 25:21
# 2: 25:12
# 3: 23:25
# 4: 21:25
# 5: 8:15
22.10.2017,
11:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2TSG Blankenloch0:3# 1: 14:25
# 2: 12:25
# 3: 6:25
22.10.2017,
11:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2SSV MA-Vogelstang 22:3# 1: 16:25
# 2: 25:22
# 3: 25:13
# 4: 16:25
# 5: 9:15
04.11.2017,
15:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNVSG Mannheim DJK/MVC 43:2# 1: 25:22
# 2: 14:25
# 3: 12:25
# 4: 25:21
# 5: 15:10
04.11.2017,
15:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNTSG Blankenloch0:3# 1: 12:25
# 2: 18:25
# 3: 22:25
04.11.2017,
16:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2Heidelberger TV 30:3# 1: 17:25
# 2: 17:25
# 3: 17:25
04.11.2017,
16:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2TG Laudenbach3:1# 1: 25:19
# 2: 25:19
# 3: 22:25
# 4: 25:20
05.11.2017,
11:00 Uhr
WaldseehalleVSG Ubstadt/ForstSSV MA-Vogelstang 23:0# 1: 25:15
# 2: 25:14
# 3: 25:6
05.11.2017,
11:00 Uhr
WaldseehalleVSG Ubstadt/ForstKuSG Leimen 23:0# 1: 25:17
# 2: 25:14
# 3: 25:19
12.11.2017,
11:00 Uhr
BildungszentrumTSG BlankenlochHeidelberger TV 33:1# 1: 25:19
# 2: 25:21
# 3: 21:25
# 4: 25:20
12.11.2017,
11:00 Uhr
BildungszentrumTSG BlankenlochVSG Ubstadt/Forst3:0# 1: 25:21
# 2: 25:20
# 3: 25:13
18.11.2017,
14:00 Uhr
Helmholtz-GymnasiumHeidelberger TV 3VSG Rhein-Neckar EFN3:0# 1: 26:24
# 2: 25:16
# 3: 25:17
18.11.2017,
14:00 Uhr
Helmholtz-GymnasiumHeidelberger TV 3KuSG Leimen 23:0# 1: 25:11
# 2: 25:12
# 3: 25:18
18.11.2017,
15:00 Uhr
GBG-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4DJK Hockenheim 23:0# 1: 25:14
# 2: 25:10
# 3: 25:21
18.11.2017,
15:00 Uhr
GBG-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4VSG Ubstadt/Forst1:3# 1: 25:15
# 2: 23:25
# 3: 14:25
# 4: 21:25
18.11.2017,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachTSG Blankenloch0:3# 1: 11:25
# 2: 15:25
# 3: 16:25
18.11.2017,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachSSV MA-Vogelstang 22:3# 1: 11:25
# 2: 21:25
# 3: 25:21
# 4: 25:22
# 5: 12:15
25.11.2017,
15:00 Uhr
Geschwister-Scholl-GymnasiumSSV MA-Vogelstang 2VSG Rhein-Neckar EFN3:1# 1: 21:25
# 2: 25:13
# 3: 25:17
# 4: 25:14
25.11.2017,
15:00 Uhr
Geschwister-Scholl-GymnasiumSSV MA-Vogelstang 2DJK Hockenheim 23:0# 1: 25:15
# 2: 25:7
# 3: 27:25
25.11.2017,
15:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2TG Laudenbach3:0# 1: 25:13
# 2: 25:14
# 3: 25:23
25.11.2017,
15:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2VSG Mannheim DJK/MVC 40:3# 1: 17:25
# 2: 20:25
# 3: 12:25
09.12.2017,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachVSG Mannheim DJK/MVC 40:3# 1: 22:25
# 2: 9:25
# 3: 18:25
09.12.2017,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachVSG Rhein-Neckar EFN0:3# 1: 19:25
# 2: 21:25
# 3: 22:25
10.12.2017,
11:00 Uhr
Heinrich Lanz SchuleSSV MA-Vogelstang 2KuSG Leimen 23:1# 1: 23:25
# 2: 25:4
# 3: 25:16
# 4: 25:12
10.12.2017,
11:00 Uhr
Heinrich Lanz SchuleSSV MA-Vogelstang 2Heidelberger TV 31:3# 1: 17:25
# 2: 14:25
# 3: 25:21
# 4: 23:25
10.12.2017,
12:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2VSG Ubstadt/Forst0:3# 1: 23:25
# 2: 18:25
# 3: 21:25
10.12.2017,
12:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2TSG Blankenloch0:3# 1: 13:25
# 2: 25:27
# 3: 19:25
13.01.2018,
14:00 Uhr
Sportzentrum MitteHeidelberger TV 3TG Laudenbach3:0# 1: 25:23
# 2: 25:10
# 3: 25:23
13.01.2018,
14:00 Uhr
Sportzentrum MitteHeidelberger TV 3VSG Mannheim DJK/MVC 43:0# 1: 25:22
# 2: 25:23
# 3: 25:16
14.01.2018,
11:00 Uhr
BildungszentrumTSG BlankenlochSSV MA-Vogelstang 23:1# 1: 25:13
# 2: 25:21
# 3: 24:26
# 4: 25:21
14.01.2018,
11:00 Uhr
BildungszentrumTSG BlankenlochKuSG Leimen 23:0# 1: 25:3
# 2: 25:15
# 3: 25:17
14.01.2018,
12:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNVSG Ubstadt/Forst0:3# 1: 10:25
# 2: 16:25
# 3: 20:25
14.01.2018,
12:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNDJK Hockenheim 23:1# 1: 22:25
# 2: 25:11
# 3: 25:19
# 4: 25:20
20.01.2018,
15:00 Uhr
WaldseehalleVSG Ubstadt/ForstVSG Rhein-Neckar EFN3:0# 1: 25:19
# 2: 25:8
# 3: 30:28
20.01.2018,
15:00 Uhr
WaldseehalleVSG Ubstadt/ForstDJK Hockenheim 23:0# 1: 25:17
# 2: 25:11
# 3: 25:17
27.01.2018,
15:00 Uhr
GBG-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4TSG Blankenloch0:3# 1: 13:25
# 2: 15:25
# 3: 16:25
27.01.2018,
15:00 Uhr
GBG-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4SSV MA-Vogelstang 21:3# 1: 21:25
# 2: 17:25
# 3: 25:15
# 4: 21:25
27.01.2018,
15:00 Uhr
WaldseehalleVSG Ubstadt/ForstHeidelberger TV 33:2# 1: 25:23
# 2: 25:19
# 3: 16:25
# 4: 16:25
# 5: 18:16
27.01.2018,
15:00 Uhr
WaldseehalleVSG Ubstadt/ForstTG Laudenbach3:0# 1: 25:22
# 2: 25:21
# 3: 25:17
27.01.2018,
15:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2VSG Rhein-Neckar EFN3:1# 1: 25:18
# 2: 25:22
# 3: 13:25
# 4: 25:20
27.01.2018,
15:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2DJK Hockenheim 23:2# 1: 25:22
# 2: 23:25
# 3: 25:18
# 4: 25:27
# 5: 15:10
17.02.2018,
15:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNHeidelberger TV 30:3# 1: 15:25
# 2: 18:25
# 3: 14:25
17.02.2018,
15:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-Neckar EFNSSV MA-Vogelstang 20:3# 1: 14:25
# 2: 18:25
# 3: 24:26
18.02.2018,
11:00 Uhr
Sport- und KulturhalleVSG Ubstadt/ForstVSG Mannheim DJK/MVC 43:1# 1: 20:25
# 2: 25:18
# 3: 25:11
# 4: 25:17
18.02.2018,
11:00 Uhr
Sport- und KulturhalleVSG Ubstadt/ForstTSG Blankenloch1:3# 1: 23:25
# 2: 26:24
# 3: 15:25
# 4: 17:25
18.02.2018,
12:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachKuSG Leimen 23:0# 1: 25:13
# 2: 25:23
# 3: 25:16
18.02.2018,
12:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachDJK Hockenheim 23:1# 1: 25:22
# 2: 26:24
# 3: 17:25
# 4: 25:15
24.02.2018,
14:00 Uhr
GBG-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4KuSG Leimen 23:0# 1: 25:13
# 2: 25:18
# 3: 25:16
24.02.2018,
14:00 Uhr
GBG-HalleVSG Mannheim DJK/MVC 4VSG Rhein-Neckar EFN3:0# 1: 25:17
# 2: 25:10
# 3: 25:23
24.02.2018,
14:00 Uhr
Sportzentrum MitteHeidelberger TV 3DJK Hockenheim 23:0# 1: 25:11
# 2: 25:16
# 3: 25:16
24.02.2018,
14:00 Uhr
Sportzentrum MitteHeidelberger TV 3TSG Blankenloch1:3# 1: 25:20
# 2: 22:25
# 3: 8:25
# 4: 24:26
24.02.2018,
15:00 Uhr
Geschwister-Scholl-GymnasiumSSV MA-Vogelstang 2TG Laudenbach3:0# 1: 25:15
# 2: 25:17
# 3: 25:18
24.02.2018,
15:00 Uhr
Geschwister-Scholl-GymnasiumSSV MA-Vogelstang 2VSG Ubstadt/Forst3:2# 1: 19:25
# 2: 25:18
# 3: 18:25
# 4: 25:21
# 5: 15:12
10.03.2018,
14:00 Uhr
BildungszentrumTSG BlankenlochTG Laudenbach3:0# 1: 25:21
# 2: 25:8
# 3: 25:10
10.03.2018,
14:00 Uhr
BildungszentrumTSG BlankenlochVSG Rhein-Neckar EFN3:0# 1: 25:17
# 2: 25:10
# 3: 25:15
17.03.2018,
15:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2SSV MA-Vogelstang 21:3# 1: 20:25
# 2: 18:25
# 3: 27:25
# 4: 23:25
17.03.2018,
15:00 Uhr
Rudolf-Harbig-HalleDJK Hockenheim 2VSG Mannheim DJK/MVC 41:3# 1: 25:21
# 2: 9:25
# 3: 20:25
# 4: 21:25
17.03.2018,
15:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2Heidelberger TV 30:3# 1: 11:25
# 2: 9:25
# 3: 10:25
17.03.2018,
15:00 Uhr
Georg-Koch-HalleKuSG Leimen 2VSG Ubstadt/Forst0:3# 1: 10:25
# 2: 8:25
# 3: 16:25
Sie sind nicht angemeldet. Anmelden?

 Infocenter

Letzte Meldung:
So, 31.03.2019 (Rainer)
Mixed bleibt Bezirksligist - U20 starker Fünfter!
Unsere Vereinskollektion bei «Volleyballdirekt.de» ist ab sofort online verfügbar:

Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz