VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksliga Mixed Nord (2018/19)

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1VSG Rhein-Neckar164848:21251:780
2TB Neckarsteinach163236:231269:1135
3VfB Reicholzheim 2162832:271258:1196
4TSG Wiesloch162733:261295:1261
5VfK Diedesheim 2162630:271256:1206
6TV Waibstadt161928:341259:1350
7TG Laudenbach161822:341153:1200
8TV Viernheim 2161115:39947:1246
9TV MA-Rheinau16714:461089:1403

Datum/ZeitSpielortTeam 1Team 2ErgebnisSätze
14.10.2018,
11:00 Uhr
Helmut-Will-HalleTG LaudenbachVfK Diedesheim 21:3# 1: 17:25
# 2: 24:26
# 3: 25:23
# 4: 18:25
14.10.2018,
11:00 Uhr
Helmut-Will-HalleTG LaudenbachTSG Wiesloch0:3# 1: 21:25
# 2: 22:25
# 3: 21:25
14.10.2018,
11:00 Uhr
Helmut-Will-HalleVfK Diedesheim 2TSG Wiesloch1:3# 1: 22:25
# 2: 23:25
# 3: 25:20
# 4: 21:25
20.10.2018,
14:00 Uhr
Helmut-Will-HalleTV WaibstadtVSG Rhein-Neckar0:3# 1: 13:25
# 2: 9:25
# 3: 22:25
20.10.2018,
14:00 Uhr
Helmut-Will-HalleTV WaibstadtTSG Wiesloch3:1# 1: 25:18
# 2: 22:25
# 3: 26:24
# 4: 25:21
20.10.2018,
14:00 Uhr
Helmut-Will-HalleVSG Rhein-NeckarTSG Wiesloch3:1# 1: 25:17
# 2: 24:26
# 3: 25:10
# 4: 25:14
21.10.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVfB Reicholzheim 2TG Laudenbach3:0# 1: 25:18
# 2: 25:20
# 3: 25:16
21.10.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVfB Reicholzheim 2TV Viernheim 23:1# 1: 25:18
# 2: 24:26
# 3: 25:18
# 4: 25:18
21.10.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleTG LaudenbachTV Viernheim 23:0# 1: 25:22
# 2: 25:10
# 3: 25:9
21.10.2018,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTB NeckarsteinachTV MA-Rheinau3:0# 1: 25:17
# 2: 25:10
# 3: 25:10
21.10.2018,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTB NeckarsteinachVfK Diedesheim 22:3# 1: 25:19
# 2: 25:10
# 3: 22:25
# 4: 23:25
# 5: 9:15
21.10.2018,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTV MA-RheinauVfK Diedesheim 20:3# 1: 14:25
# 2: 15:25
# 3: 22:25
11.11.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVSG Rhein-NeckarTG Laudenbach3:0# 1: 25:4
# 2: 25:6
# 3: 25:18
11.11.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVSG Rhein-NeckarTV MA-Rheinau3:0# 1: 25:12
# 2: 25:8
# 3: 25:17
11.11.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleTG LaudenbachTV MA-Rheinau3:2# 1: 25:16
# 2: 24:26
# 3: 13:25
# 4: 25:16
# 5: 15:10
18.11.2018,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtVfB Reicholzheim 2VfK Diedesheim 23:0# 1: 25:22
# 2: 25:10
# 3: 25:9
18.11.2018,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtVfB Reicholzheim 2TV Waibstadt3:1# 1: 25:16
# 2: 20:25
# 3: 25:9
# 4: 25:15
18.11.2018,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtVfK Diedesheim 2TV Waibstadt0:3# 1: 17:25
# 2: 16:25
# 3: 14:25
25.11.2018,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTSG WieslochTV Viernheim 23:0# 1: 25:9
# 2: 25:15
# 3: 25:22
25.11.2018,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTSG WieslochTB Neckarsteinach3:1# 1: 25:21
# 2: 25:7
# 3: 23:25
# 4: 25:21
25.11.2018,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTV Viernheim 2TB Neckarsteinach0:3# 1: 10:25
# 2: 13:25
# 3: 11:25
01.12.2018,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleTSG WieslochTV MA-Rheinau3:0# 1: 28:26
# 2: 26:24
# 3: 25:19
01.12.2018,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleTSG WieslochVfB Reicholzheim 20:3# 1: 15:25
# 2: 23:25
# 3: 23:25
01.12.2018,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleTV MA-RheinauVfB Reicholzheim 20:3# 1: 21:25
# 2: 13:25
# 3: 19:25
02.12.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVfK Diedesheim 2VSG Rhein-Neckar0:3# 1: 12:25
# 2: 23:25
# 3: 21:25
02.12.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVfK Diedesheim 2TV Viernheim 23:0# 1: 25:8
# 2: 25:16
# 3: 25:18
02.12.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVSG Rhein-NeckarTV Viernheim 23:0# 1: 25:18
# 2: 25:11
# 3: 25:10
09.12.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleTV WaibstadtTV Viernheim 23:1# 1: 25:14
# 2: 25:23
# 3: 24:26
# 4: 25:20
09.12.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleTV WaibstadtTV MA-Rheinau3:0# 1: 25:14
# 2: 25:14
# 3: 25:18
09.12.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleTV Viernheim 2TV MA-Rheinau3:0# 1: 25:19
# 2: 28:26
# 3: 25:14
13.01.2019,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTV Viernheim 2TSG Wiesloch0:3# 1: 8:25
# 2: 11:25
# 3: 15:25
13.01.2019,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTV Viernheim 2VfK Diedesheim 20:3# 1: 13:25
# 2: 13:25
# 3: 18:25
13.01.2019,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTSG WieslochVfK Diedesheim 23:1# 1: 25:20
# 2: 26:24
# 3: 18:25
# 4: 25:21
13.01.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTV MA-RheinauVSG Rhein-Neckar0:3# 1: 12:25
# 2: 13:25
# 3: 23:25
13.01.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTV MA-RheinauTB Neckarsteinach1:3# 1: 13:25
# 2: 25:27
# 3: 25:20
# 4: 19:25
13.01.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleVSG Rhein-NeckarTB Neckarsteinach3:0# 1: 25:10
# 2: 25:10
# 3: 25:15
20.01.2019,
11:00 Uhr
WaldsporthalleTB NeckarsteinachTV Waibstadt3:2# 1: 25:20
# 2: 25:11
# 3: 20:25
# 4: 20:25
# 5: 15:13
20.01.2019,
11:00 Uhr
WaldsporthalleTB NeckarsteinachTV Viernheim 23:1# 1: 25:18
# 2: 15:25
# 3: 25:19
# 4: 25:16
20.01.2019,
11:00 Uhr
WaldsporthalleTV WaibstadtTV Viernheim 21:3# 1: 22:25
# 2: 25:15
# 3: 21:25
# 4: 21:25
26.01.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV WaibstadtTB Neckarsteinach1:3# 1: 23:25
# 2: 26:24
# 3: 16:25
# 4: 15:25
26.01.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV WaibstadtTG Laudenbach1:3# 1: 23:25
# 2: 17:25
# 3: 25:23
# 4: 17:25
26.01.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTB NeckarsteinachTG Laudenbach0:3# 1: 11:25
# 2: 15:25
# 3: 10:25
26.01.2019,
14:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVfK Diedesheim 2VfB Reicholzheim 23:1# 1: 23:25
# 2: 25:12
# 3: 25:20
# 4: 29:27
26.01.2019,
14:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVfK Diedesheim 2TV MA-Rheinau3:1# 1: 26:24
# 2: 25:20
# 3: 22:25
# 4: 25:14
26.01.2019,
14:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVfB Reicholzheim 2TV MA-Rheinau2:3# 1: 25:15
# 2: 20:25
# 3: 19:25
# 4: 25:16
# 5: 10:15
03.02.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VSG Rhein-NeckarTSG Wiesloch3:0# 1: 25:23
# 2: 25:13
# 3: 26:24
03.02.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TG LaudenbachVSG Rhein-Neckar0:3# 1: 9:25
# 2: 25:27
# 3: 9:25
03.02.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TSG WieslochTG Laudenbach1:3# 1: 25:23
# 2: 15:25
# 3: 12:25
# 4: 23:25
09.02.2019,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleVSG Rhein-NeckarTV Viernheim 23:0# 1: 25:15
# 2: 25:10
# 3: 25:16
09.02.2019,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleVSG Rhein-NeckarVfB Reicholzheim 23:0# 1: 25:14
# 2: 25:21
# 3: 25:10
09.02.2019,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleTV Viernheim 2VfB Reicholzheim 23:2# 1: 16:25
# 2: 10:25
# 3: 25:12
# 4: 25:18
# 5: 15:6
17.02.2019,
11:00 Uhr
Turn- und FesthalleTG LaudenbachTV Waibstadt0:3# 1: 23:25
# 2: 20:25
# 3: 21:25
17.02.2019,
11:00 Uhr
Turn- und FesthalleTG LaudenbachVfB Reicholzheim 21:3# 1: 22:25
# 2: 25:19
# 3: 19:25
# 4: 14:25
17.02.2019,
11:00 Uhr
Turn- und FesthalleTV WaibstadtVfB Reicholzheim 22:3# 1: 27:25
# 2: 16:25
# 3: 25:16
# 4: 19:25
# 5: 12:15
24.02.2019,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtTV MA-RheinauTSG Wiesloch2:3# 1: 8:25
# 2: 24:26
# 3: 26:24
# 4: 25:22
# 5: 10:15
24.02.2019,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtTV MA-RheinauTV Waibstadt2:3# 1: 25:14
# 2: 25:21
# 3: 14:25
# 4: 17:25
# 5: 10:15
24.02.2019,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtTSG WieslochTV Waibstadt3:0# 1: 25:8
# 2: 25:21
# 3: 25:15
10.03.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TB NeckarsteinachVfB Reicholzheim 23:0# 1: 25:11
# 2: 25:23
# 3: 25:17
10.03.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TB NeckarsteinachVSG Rhein-Neckar0:3# 1: 19:25
# 2: 12:25
# 3: 14:25
10.03.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VfB Reicholzheim 2VSG Rhein-Neckar0:3# 1: 18:25
# 2: 12:25
# 3: 21:25
24.03.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleVfK Diedesheim 2TG Laudenbach3:0# 1: 25:16
# 2: 25:22
# 3: 25:19
24.03.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleVfK Diedesheim 2TB Neckarsteinach1:3# 1: 13:25
# 2: 25:21
# 3: 20:25
# 4: 18:25
24.03.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTG LaudenbachTB Neckarsteinach0:3# 1: 19:25
# 2: 11:25
# 3: 13:25
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleVfB Reicholzheim 2TB Neckarsteinach0:3# 1: 21:25
# 2: 14:25
# 3: 16:25
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleVfB Reicholzheim 2TSG Wiesloch3:1# 1: 25:15
# 2: 25:20
# 3: 22:25
# 4: 25:14
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTB NeckarsteinachTSG Wiesloch3:2# 1: 25:19
# 2: 27:29
# 3: 25:14
# 4: 21:25
# 5: 15:5
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV WaibstadtVSG Rhein-Neckar1:3# 1: 21:25
# 2: 25:22
# 3: 13:25
# 4: 11:25
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV WaibstadtVfK Diedesheim 21:3# 1: 13:25
# 2: 11:25
# 3: 25:16
# 4: 21:25
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleVSG Rhein-NeckarVfK Diedesheim 23:0# 1: 25:23
# 2: 26:24
# 3: 26:24
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV Viernheim 2TV MA-Rheinau3:0# 1: 25:11
# 2: 25:23
# 3: 25:15
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV Viernheim 2TG Laudenbach0:3# 1: 22:25
# 2: 19:25
# 3: 10:25
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV MA-RheinauTG Laudenbach3:2# 1: 19:25
# 2: 25:23
# 3: 14:25
# 4: 29:27
# 5: 15:13
Sie sind nicht angemeldet. Anmelden?

 Infocenter

Letzte Meldung:
So, 31.03.2019 (Rainer)
Mixed bleibt Bezirksligist - U20 starker Fünfter!
Unsere Vereinskollektion bei «Volleyballdirekt.de» ist ab sofort online verfügbar:

Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz