VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksliga Mixed Nord (2018/19)

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1VSG Rhein-Neckar82424:1624:354
2TSG Wiesloch102123:12807:740
3VfB Reicholzheim 261818:2494:354
4VfK Diedesheim 2101417:18743:739
5TV Waibstadt61213:8456:434
6TB Neckarsteinach61012:10460:420
7TG Laudenbach657:14407:458
8TV Viernheim 21035:27521:782
9TV MA-Rheinau1013:30575:806

Datum/ZeitSpielortTeam 1Team 2ErgebnisSätze
14.10.2018,
11:00 Uhr
Helmut-Will-HalleTG LaudenbachVfK Diedesheim 21:3# 1: 17:25
# 2: 24:26
# 3: 25:23
# 4: 18:25
14.10.2018,
11:00 Uhr
Helmut-Will-HalleTG LaudenbachTSG Wiesloch0:3# 1: 21:25
# 2: 22:25
# 3: 21:25
14.10.2018,
11:00 Uhr
Helmut-Will-HalleVfK Diedesheim 2TSG Wiesloch1:3# 1: 22:25
# 2: 23:25
# 3: 25:20
# 4: 21:25
20.10.2018,
14:00 Uhr
Helmut-Will-HalleTV WaibstadtVSG Rhein-Neckar0:3# 1: 13:25
# 2: 9:25
# 3: 22:25
20.10.2018,
14:00 Uhr
Helmut-Will-HalleTV WaibstadtTSG Wiesloch3:1# 1: 25:18
# 2: 22:25
# 3: 26:24
# 4: 25:21
20.10.2018,
14:00 Uhr
Helmut-Will-HalleVSG Rhein-NeckarTSG Wiesloch3:1# 1: 25:17
# 2: 24:26
# 3: 25:10
# 4: 25:14
21.10.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVfB Reicholzheim 2TG Laudenbach3:0# 1: 25:18
# 2: 25:20
# 3: 25:16
21.10.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVfB Reicholzheim 2TV Viernheim 23:1# 1: 25:18
# 2: 24:26
# 3: 25:18
# 4: 25:18
21.10.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleTG LaudenbachTV Viernheim 23:0# 1: 25:22
# 2: 25:10
# 3: 25:9
21.10.2018,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTB NeckarsteinachTV MA-Rheinau3:0# 1: 25:17
# 2: 25:10
# 3: 25:10
21.10.2018,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTB NeckarsteinachVfK Diedesheim 22:3# 1: 25:19
# 2: 25:10
# 3: 22:25
# 4: 23:25
# 5: 9:15
21.10.2018,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTV MA-RheinauVfK Diedesheim 20:3# 1: 14:25
# 2: 15:25
# 3: 22:25
11.11.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVSG Rhein-NeckarTG Laudenbach3:0# 1: 25:4
# 2: 25:6
# 3: 25:18
11.11.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVSG Rhein-NeckarTV MA-Rheinau3:0# 1: 25:12
# 2: 25:8
# 3: 25:17
11.11.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleTG LaudenbachTV MA-Rheinau3:2# 1: 25:16
# 2: 24:26
# 3: 13:25
# 4: 25:16
# 5: 15:10
18.11.2018,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtVfB Reicholzheim 2VfK Diedesheim 23:0# 1: 25:22
# 2: 25:10
# 3: 25:9
18.11.2018,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtVfB Reicholzheim 2TV Waibstadt3:1# 1: 25:16
# 2: 20:25
# 3: 25:9
# 4: 25:15
18.11.2018,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtVfK Diedesheim 2TV Waibstadt0:3# 1: 17:25
# 2: 16:25
# 3: 14:25
25.11.2018,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTSG WieslochTV Viernheim 23:0# 1: 25:9
# 2: 25:15
# 3: 25:22
25.11.2018,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTSG WieslochTB Neckarsteinach3:1# 1: 25:21
# 2: 25:7
# 3: 23:25
# 4: 25:21
25.11.2018,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTV Viernheim 2TB Neckarsteinach0:3# 1: 10:25
# 2: 13:25
# 3: 11:25
01.12.2018,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleTSG WieslochTV MA-Rheinau3:0# 1: 28:26
# 2: 26:24
# 3: 25:19
01.12.2018,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleTSG WieslochVfB Reicholzheim 20:3# 1: 15:25
# 2: 23:25
# 3: 23:25
01.12.2018,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleTV MA-RheinauVfB Reicholzheim 20:3# 1: 21:25
# 2: 13:25
# 3: 19:25
02.12.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVfK Diedesheim 2VSG Rhein-Neckar0:3# 1: 12:25
# 2: 23:25
# 3: 21:25
02.12.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVfK Diedesheim 2TV Viernheim 23:0# 1: 25:8
# 2: 25:16
# 3: 25:18
02.12.2018,
11:00 Uhr
WaldsporthalleVSG Rhein-NeckarTV Viernheim 23:0# 1: 25:18
# 2: 25:11
# 3: 25:10
09.12.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleTV WaibstadtTV Viernheim 23:1# 1: 25:14
# 2: 25:23
# 3: 24:26
# 4: 25:20
09.12.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleTV WaibstadtTV MA-Rheinau3:0# 1: 25:14
# 2: 25:14
# 3: 25:18
09.12.2018,
11:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleTV Viernheim 2TV MA-Rheinau3:0# 1: 25:19
# 2: 28:26
# 3: 25:14
13.01.2019,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTV Viernheim 2TSG Wiesloch0:3# 1: 8:25
# 2: 11:25
# 3: 15:25
13.01.2019,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTV Viernheim 2VfK Diedesheim 20:3# 1: 13:25
# 2: 13:25
# 3: 18:25
13.01.2019,
11:00 Uhr
Grundschule Waldsteige WestTSG WieslochVfK Diedesheim 23:1# 1: 25:20
# 2: 26:24
# 3: 18:25
# 4: 25:21
13.01.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTV MA-RheinauVSG Rhein-Neckar0:3# 1: 12:25
# 2: 13:25
# 3: 23:25
13.01.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTV MA-RheinauTB Neckarsteinach1:3# 1: 13:25
# 2: 25:27
# 3: 25:20
# 4: 19:25
13.01.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleVSG Rhein-NeckarTB Neckarsteinach3:0# 1: 25:10
# 2: 25:10
# 3: 25:15
20.01.2019,
11:00 Uhr
WaldsporthalleTB NeckarsteinachTV Waibstadt
20.01.2019,
11:00 Uhr
WaldsporthalleTB NeckarsteinachTV Viernheim 2
20.01.2019,
11:00 Uhr
WaldsporthalleTV WaibstadtTV Viernheim 2
26.01.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV WaibstadtTB Neckarsteinach
26.01.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV WaibstadtTG Laudenbach
26.01.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTB NeckarsteinachTG Laudenbach
26.01.2019,
14:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVfK Diedesheim 2VfB Reicholzheim 2
26.01.2019,
14:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVfK Diedesheim 2TV MA-Rheinau
26.01.2019,
14:00 Uhr
Konrad-Duden-SchuleVfB Reicholzheim 2TV MA-Rheinau
03.02.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TG LaudenbachTSG Wiesloch
03.02.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TG LaudenbachVSG Rhein-Neckar
03.02.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TSG WieslochVSG Rhein-Neckar
09.02.2019,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleVSG Rhein-NeckarTV Viernheim 2
09.02.2019,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleVSG Rhein-NeckarVfB Reicholzheim 2
09.02.2019,
14:00 Uhr
Turn- und FesthalleTV Viernheim 2VfB Reicholzheim 2
17.02.2019,
11:00 Uhr
Turn- und FesthalleTG LaudenbachTV Waibstadt
17.02.2019,
11:00 Uhr
Turn- und FesthalleTG LaudenbachVfB Reicholzheim 2
17.02.2019,
11:00 Uhr
Turn- und FesthalleTV WaibstadtVfB Reicholzheim 2
24.02.2019,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtTV MA-RheinauTSG Wiesloch
24.02.2019,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtTV MA-RheinauTV Waibstadt
24.02.2019,
11:00 Uhr
Schulsporthalle WaibstadtTSG WieslochTV Waibstadt
10.03.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TB NeckarsteinachVfB Reicholzheim 2
10.03.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)TB NeckarsteinachVSG Rhein-Neckar
10.03.2019,
11:00 Uhr
Werner-Herold-Halle (ehemals Großsporthalle)VfB Reicholzheim 2VSG Rhein-Neckar
24.03.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleVfK Diedesheim 2TG Laudenbach
24.03.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleVfK Diedesheim 2TB Neckarsteinach
24.03.2019,
11:00 Uhr
VierburgenhalleTG LaudenbachTB Neckarsteinach
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleVfB Reicholzheim 2TB Neckarsteinach
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleVfB Reicholzheim 2TSG Wiesloch
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTB NeckarsteinachTSG Wiesloch
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV WaibstadtVSG Rhein-Neckar
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV WaibstadtVfK Diedesheim 2
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleVSG Rhein-NeckarVfK Diedesheim 2
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV Viernheim 2TV MA-Rheinau
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV Viernheim 2TG Laudenbach
30.03.2019,
14:00 Uhr
BergstraßenhalleTV MA-RheinauTG Laudenbach
Sie sind nicht angemeldet. Anmelden?

 Infocenter

Letzte Meldung:
Sa, 15.12.2018 (Rainer)
Herren sind Herbstmeister / Erfolge für U16/U20 !
Unsere Vereinskollektion bei «Volleyballdirekt.de» ist ab sofort online verfügbar:

Nächster Spieltag (Damen):
Sa, 09.02.2019 um 15:00 Uhr in
Werner Herold Halle Edingen
Nächster Spieltag (Herren):
Sa, 26.01.2019 um 15:00 Uhr in
Eugen-Hagmaier-Halle Waldangelloch
Nächster Spieltag (Mixed):
Sa, 26.01.2019 um 14:00 Uhr in
Laudenbach, Bergstraßenhalle
Nächster Spieltag (Jugend (m.)):
Sa, 19.01.2019 um 10:00 Uhr in
Heidelberg
Nächster Spieltag (Jugend (w.)):
Sa, 19.01.2019 um 10:00 Uhr in
Heidelberg
Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz