VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Landesliga Mixed Nord (2022/23)
Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1VSG Helmstadt123536:81062:768
2SG HD-Kirchheim122529:171018:980
3ASV Eppelheim111926:201037:977
4VFK Diedesheim131722:281058:1116
5VFB Reicholzheim 291417:16726:740
6AVC St. Leon-Rot101317:20775:814
7Heidelberger TV91116:19708:745
8TV Horrenberg-Balzfeld10714:26803:934
9TG Laudenbach1035:28690:803
Letzte Aktualisierung: 29.01.2023 / 18:39:44 Uhr

Sonntag
16.10.2022
11:00 Uhr
TG Laudenbach
AVC St. Leon-Rot


0
3


1: 24:26, 2: 22:25, 3: 17:25,


Sonntag
16.10.2022
11:00 Uhr
VFK Diedesheim
TG Laudenbach


3
1


1: 25:21, 2: 25:23, 3: 16:25, 4: 25:23,


Sonntag
16.10.2022
11:00 Uhr
VFK Diedesheim
AVC St. Leon-Rot


2
3


1: 25:18, 2: 25:15, 3: 18:25, 4: 22:25, 5: 13:15,


Austragungsort: Grundschule Waldsteige West
Samstag
22.10.2022
14:00 Uhr
Heidelberger TV
SG HD-Kirchheim


1
3


1: 19:25, 2: 27:29, 3: 28:26, 4: 15:25,


Samstag
22.10.2022
14:00 Uhr
AVC St. Leon-Rot
SG HD-Kirchheim


0
3


1: 21:25, 2: 14:25, 3: 21:25,


Samstag
22.10.2022
14:00 Uhr
AVC St. Leon-Rot
Heidelberger TV


3
0


1: 25:15, 2: 25:14, 3: 25:18,


Austragungsort: Mönchsberghalle
Sonntag
23.10.2022
11:00 Uhr
ASV Eppelheim
TG Laudenbach


3
1


1: 25:19, 2: 25:19, 3: 22:25, 4: 29:27,


Sonntag
23.10.2022
11:00 Uhr
VSG Helmstadt
ASV Eppelheim


3
1


1: 25:19, 2: 17:25, 3: 25:20, 4: 25:19,


Sonntag
23.10.2022
11:00 Uhr
VSG Helmstadt
TG Laudenbach


3
0


1: 25:18, 2: 25:10, 3: 25:23,


Austragungsort: Schwarzbachhalle
Samstag
29.10.2022
14:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
TV Horrenberg-Balzfeld


3
1


1: 25:14, 2: 25:15, 3: 19:25, 4: 25:22,


Samstag
29.10.2022
14:00 Uhr
VFK Diedesheim
VFB Reicholzheim 2


3
1


1: 25:22, 2: 25:16, 3: 22:25, 4: 25:18,


Samstag
29.10.2022
14:00 Uhr
VFK Diedesheim
TV Horrenberg-Balzfeld


1
3


1: 25:27, 2: 21:25, 3: 25:22, 4: 23:25,


Austragungsort: Grundschule Waldsteige West
Sonntag
13.11.2022
11:00 Uhr
SG HD-Kirchheim
VFB Reicholzheim 2


2
3


1: 25:18, 2: 25:17, 3: 22:25, 4: 15:25, 5: 9:15,


Sonntag
13.11.2022
11:00 Uhr
TG Laudenbach
SG HD-Kirchheim


0
3


1: 22:25, 2: 20:25, 3: 18:25,


Sonntag
13.11.2022
11:00 Uhr
TG Laudenbach
VFB Reicholzheim 2


0
3


1: 23:25, 2: 21:25, 3: 25:27,


Austragungsort: Turn- und Festhalle
Samstag
19.11.2022
14:00 Uhr
TV Horrenberg-Balzfeld
VSG Helmstadt


1
3


1: 21:25, 2: 27:25, 3: 12:25, 4: 13:25,


Samstag
19.11.2022
14:00 Uhr
AVC St. Leon-Rot
TV Horrenberg-Balzfeld


1
3


1: 25:18, 2: 22:25, 3: 16:25, 4: 19:25,


Samstag
19.11.2022
14:00 Uhr
AVC St. Leon-Rot
VSG Helmstadt


0
3


1: 18:25, 2: 24:26, 3: 9:25,


Austragungsort: Mönchsberghalle
Samstag
19.11.2022
14:00 Uhr
VFK Diedesheim
Heidelberger TV




Samstag
19.11.2022
14:00 Uhr
ASV Eppelheim
VFK Diedesheim


3
0


1: 25:19, 2: 25:17, 3: 25:16,


Austragungsort: Helmholtz-Gymnasium
Sonntag
27.11.2022
11:00 Uhr
VSG Helmstadt
VFK Diedesheim


3
1


1: 25:18, 2: 22:25, 3: 25:8, 4: 25:22,


Sonntag
27.11.2022
11:00 Uhr
SG HD-Kirchheim
VSG Helmstadt


1
3


1: 25:23, 2: 14:25, 3: 15:25, 4: 15:25,


Sonntag
27.11.2022
11:00 Uhr
SG HD-Kirchheim
VFK Diedesheim


3
2


1: 25:19, 2: 17:25, 3: 22:25, 4: 25:16, 5: 15:12,


Austragungsort: Sportzentrum Süd
Samstag
03.12.2022
14:00 Uhr
ASV Eppelheim
AVC St. Leon-Rot




Samstag
03.12.2022
14:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
ASV Eppelheim


3
1


1: 25:23, 2: 24:26, 3: 25:21, 4: 25:13,


Samstag
03.12.2022
14:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
AVC St. Leon-Rot




Austragungsort: Turn- und Festhalle
Sonntag
11.12.2022
11:00 Uhr
TG Laudenbach
VSG Helmstadt


0
3


1: 12:25, 2: 16:25, 3: 17:25,


Sonntag
11.12.2022
11:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
TG Laudenbach


1
3


1: 29:27, 2: 22:25, 3: 14:25, 4: 18:25,


Sonntag
11.12.2022
11:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
VSG Helmstadt


0
3


1: 14:25, 2: 15:25, 3: 17:25,


Austragungsort: Turn- und Festhalle
Montag
12.12.2022
20:00 Uhr
ASV Eppelheim
Heidelberger TV


2
3


1: 22:25, 2: 25:23, 3: 25:21, 4: 18:25, 5: 10:15,


Austragungsort: Capri Sonne Sportcenter
Sonntag
18.12.2022
11:00 Uhr
TV Horrenberg-Balzfeld
SG HD-Kirchheim


0
3


1: 17:25, 2: 25:27, 3: 24:26,


Sonntag
18.12.2022
11:00 Uhr
TV Horrenberg-Balzfeld
VFK Diedesheim


1
3


1: 22:25, 2: 25:16, 3: 12:25, 4: 14:25,


Sonntag
18.12.2022
11:00 Uhr
VFK Diedesheim
SG HD-Kirchheim


1
3


1: 19:25, 2: 19:25, 3: 25:18, 4: 18:25,


Austragungsort: Mehrzweckhalle Grundschule Horrenberg
Samstag
14.01.2023
14:00 Uhr
AVC St. Leon-Rot
VFK Diedesheim


3
0


1: 25:16, 2: 26:24, 3: 26:24,


Samstag
14.01.2023
14:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
AVC St. Leon-Rot


3
0


1: 25:22, 2: 25:19, 3: 27:25,


Samstag
14.01.2023
14:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
VFK Diedesheim


0
3


1: 24:26, 2: 22:25, 3: 23:25,


Austragungsort: Mönchsberghalle
Sonntag
15.01.2023
11:00 Uhr
TG Laudenbach
Heidelberger TV


0
3


1: 16:25, 2: 21:25, 3: 18:25,


Sonntag
15.01.2023
11:00 Uhr
SG HD-Kirchheim
TG Laudenbach


3
0


1: 25:22, 2: 25:20, 3: 25:21,


Sonntag
15.01.2023
11:00 Uhr
SG HD-Kirchheim
Heidelberger TV


0
3


1: 10:25, 2: 12:25, 3: 19:25,


Austragungsort: Sportzentrum Süd
Sonntag
15.01.2023
11:00 Uhr
VSG Helmstadt
TV Horrenberg-Balzfeld


3
1


1: 25:13, 2: 22:25, 3: 25:12, 4: 25:10,


Sonntag
15.01.2023
11:00 Uhr
ASV Eppelheim
VSG Helmstadt


1
3


1: 19:25, 2: 25:19, 3: 25:27, 4: 21:25,


Sonntag
15.01.2023
11:00 Uhr
ASV Eppelheim
TV Horrenberg-Balzfeld


3
1


1: 25:22, 2: 25:23, 3: 18:25, 4: 25:18,


Austragungsort: Mehrzweckhalle Grundschule Horrenberg
Samstag
21.01.2023
14:00 Uhr
AVC St. Leon-Rot
ASV Eppelheim


2
3


1: 25:23, 2: 15:25, 3: 18:25, 4: 25:23, 5: 14:16,


Samstag
21.01.2023
14:00 Uhr
Heidelberger TV
AVC St. Leon-Rot


3
2


1: 22:25, 2: 25:23, 3: 25:12, 4: 17:25, 5: 15:12,


Samstag
21.01.2023
14:00 Uhr
Heidelberger TV
ASV Eppelheim


0
3


1: 19:25, 2: 14:25, 3: 14:25,


Austragungsort: Capri Sonne Sportcenter
Sonntag
29.01.2023
11:00 Uhr
TV Horrenberg-Balzfeld
ASV Eppelheim


2
3


1: 25:21, 2: 25:23, 3: 16:25, 4: 18:25, 5: 12:15,


Sonntag
29.01.2023
11:00 Uhr
SG HD-Kirchheim
TV Horrenberg-Balzfeld


3
1


1: 25:16, 2: 21:25, 3: 25:15, 4: 25:23,


Sonntag
29.01.2023
11:00 Uhr
SG HD-Kirchheim
ASV Eppelheim


2
3


1: 25:22, 2: 30:32, 3: 25:22, 4: 22:25, 5: 9:15,


Austragungsort: Sportzentrum Süd
Sonntag
29.01.2023
11:00 Uhr
Heidelberger TV
VSG Helmstadt


2
3


1: 10:25, 2: 25:21, 3: 25:20, 4: 10:25, 5: 9:15,


Sonntag
29.01.2023
11:00 Uhr
VFK Diedesheim
Heidelberger TV


3
1


1: 25:20, 2: 25:21, 3: 16:25, 4: 25:17,


Sonntag
29.01.2023
11:00 Uhr
VFK Diedesheim
VSG Helmstadt


0
3


1: 14:25, 2: 20:25, 3: 14:25,


Austragungsort: Grundschule Waldsteige West
Samstag
11.02.2023
14:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
Heidelberger TV




Samstag
11.02.2023
14:00 Uhr
VSG Helmstadt
VFB Reicholzheim 2




Samstag
11.02.2023
14:00 Uhr
VSG Helmstadt
Heidelberger TV




Austragungsort: Schwarzbachhalle
Samstag
11.02.2023
14:00 Uhr
AVC St. Leon-Rot
TG Laudenbach




Samstag
11.02.2023
14:00 Uhr
TV Horrenberg-Balzfeld
AVC St. Leon-Rot




Samstag
11.02.2023
14:00 Uhr
TV Horrenberg-Balzfeld
TG Laudenbach




Austragungsort: Mehrzweckhalle Grundschule Horrenberg
Sonntag
05.03.2023
11:00 Uhr
VFB Reicholzheim 2
SG HD-Kirchheim




Sonntag
05.03.2023
11:00 Uhr
ASV Eppelheim
VFB Reicholzheim 2




Sonntag
05.03.2023
11:00 Uhr
ASV Eppelheim
SG HD-Kirchheim




Austragungsort: Capri Sonne Sportcenter
Samstag
18.03.2023
14:00 Uhr
VFK Diedesheim
ASV Eppelheim




Samstag
18.03.2023
14:00 Uhr
TG Laudenbach
VFK Diedesheim




Samstag
18.03.2023
14:00 Uhr
TG Laudenbach
ASV Eppelheim




Samstag
18.03.2023
14:00 Uhr
TV Horrenberg-Balzfeld
VFB Reicholzheim 2




Samstag
18.03.2023
14:00 Uhr
Heidelberger TV
TV Horrenberg-Balzfeld




Samstag
18.03.2023
14:00 Uhr
Heidelberger TV
VFB Reicholzheim 2




Austragungsort: Bergstraßenhalle
Samstag
25.03.2023
14:00 Uhr
Heidelberger TV
TV Horrenberg-Balzfeld




Samstag
25.03.2023
14:00 Uhr
TG Laudenbach
Heidelberger TV




Samstag
25.03.2023
14:00 Uhr
TG Laudenbach
TV Horrenberg-Balzfeld




Austragungsort: Bergstraßenhalle
Sonntag
26.03.2023
11:00 Uhr
SG HD-Kirchheim
AVC St. Leon-Rot




Sonntag
26.03.2023
11:00 Uhr
VSG Helmstadt
SG HD-Kirchheim




Sonntag
26.03.2023
11:00 Uhr
VSG Helmstadt
AVC St. Leon-Rot




Austragungsort: Schwarzbachhalle
Sie sind nicht angemeldet.

 Infocenter

Letzte Meldung:
So, 29.01.2023 (Rainer)
Damen gewinnen in Eberbach / Herren in Mannheim
18.06.2019, 16:36 Uhr
Vereinskollektion bei Volleyball-Direkt
00.00.0000, 00:00 Uhr
Mini-Volley-Ballschule ab dem 23.9.2022

- Weiblich U16/18:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Bergstrassen-Gymnasium
- Männlich U16/18:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Schwarzwaldstraße 145
- Männlich U14:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Aschingerhalle
- Weiblich U12/13:
05.02.2023 um 10:00 Uhr in
Geschwister-Scholl-Gymnasium
- Weiblich U14:
05.02.2023 um 09:00 Uhr in
Schwarzbachhalle Helmstadt
- Männlich U12/13:
05.02.2023 um 10:00 Uhr in
Geschwister-Scholl-Gymnasium
- Mixed:
11.02.2023 um 14:00 Uhr in
Grundschule Horrenberg
- Damen :
11.02.2023 um 14:00 Uhr in
Sporthalle Carl-Orff-Schule
- Herren:
11.02.2023 um 15:00 Uhr in
Waldgangloch, Eugen Hagemeier Halle
- Weiblich U20:
12.02.2023 um 10:00 Uhr in
Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz