VOLLEYBALL IN LAUDENBACH
Bezirksklasse Mixed Nord (Saison 2016/2017)

Platz Mannschaft Spiele Punkte Sätze Bälle
1TV Viernheim / SSV MA-Vogelstang164246:161443:1152
2TV Horrenberg-Balzfeld163740:181334:1109
3VSG Mannheim DJK/MVC163741:181320:1140
4TG Laudenbach163137:221310:1160
5VSG Helmstadt 2162331:311302:1293
6SG Waldbrunn162130:351344:1384
7TV Gorxheim161520:381172:1289
8VfL Heiligkreuzsteinach161019:421208:1377
9ASV Eppelheim 21604:48750:1279

Datum/ZeitSpielortTeam 1Team 2ErgebnisSätze
09.10.2016,
11:00 Uhr
Heinrich Lanz SchuleASV Eppelheim 2TG Laudenbach0:3# 1: 8:25
# 2: 16:25
# 3: 20:25
09.10.2016,
11:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergVfL HeiligkreuzsteinachSG Waldbrunn1:3# 1: 25:19
# 2: 15:25
# 3: 20:25
# 4: 18:25
09.10.2016,
11:00 Uhr
SchwarzbachhalleTV GorxheimVSG Mannheim DJK/MVC1:3# 1: 9:25
# 2: 25:20
# 3: 20:25
# 4: 16:25
09.10.2016,
13:00 Uhr
Heinrich Lanz SchuleTV Viernheim / SSV MA-VogelstangTG Laudenbach3:1# 1: 18:25
# 2: 25:22
# 3: 25:16
# 4: 25:23
09.10.2016,
13:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergTV Horrenberg-BalzfeldSG Waldbrunn3:1# 1: 25:4
# 2: 25:7
# 3: 19:25
# 4: 25:15
09.10.2016,
13:00 Uhr
SchwarzbachhalleVSG Helmstadt 2VSG Mannheim DJK/MVC0:3# 1: 21:25
# 2: 18:25
# 3: 20:25
09.10.2016,
15:00 Uhr
Heinrich Lanz SchuleTV Viernheim / SSV MA-VogelstangASV Eppelheim 23:1# 1: 25:7
# 2: 25:22
# 3: 20:25
# 4: 25:14
09.10.2016,
15:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergTV Horrenberg-BalzfeldVfL Heiligkreuzsteinach3:0# 1: 25:14
# 2: 25:18
# 3: 25:17
09.10.2016,
15:00 Uhr
SchwarzbachhalleVSG Helmstadt 2TV Gorxheim3:0# 1: 26:24
# 2: 26:24
# 3: 25:19
22.10.2016,
15:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleVSG Helmstadt 2SG Waldbrunn3:2# 1: 18:25
# 2: 25:22
# 3: 25:19
# 4: 19:25
# 5: 15:6
22.10.2016,
17:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleASV Eppelheim 2SG Waldbrunn1:3# 1: 16:25
# 2: 13:25
# 3: 25:22
# 4: 19:25
22.10.2016,
19:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleASV Eppelheim 2VSG Helmstadt 20:3# 1: 0:25
# 2: 0:25
# 3: 0:25
23.10.2016,
11:00 Uhr
IGMH-HalleTV Horrenberg-BalzfeldTV Viernheim / SSV MA-Vogelstang1:3# 1: 25:23
# 2: 16:25
# 3: 13:25
# 4: 15:25
23.10.2016,
13:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVCTV Viernheim / SSV MA-Vogelstang2:3# 1: 25:16
# 2: 21:25
# 3: 17:25
# 4: 27:25
# 5: 14:16
23.10.2016,
15:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVCTV Horrenberg-Balzfeld0:3# 1: 15:25
# 2: 11:25
# 3: 16:25
13.11.2016,
11:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleTV GorxheimTV Viernheim / SSV MA-Vogelstang0:3# 1: 21:25
# 2: 16:25
# 3: 23:25
13.11.2016,
11:00 Uhr
Capri Sonne SportcenterVSG Mannheim DJK/MVCASV Eppelheim 23:0# 1: 25:7
# 2: 25:9
# 3: 25:12
13.11.2016,
13:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleSG WaldbrunnTV Viernheim / SSV MA-Vogelstang0:3# 1: 23:25
# 2: 15:25
# 3: 13:25
13.11.2016,
13:00 Uhr
Capri Sonne SportcenterVfL HeiligkreuzsteinachASV Eppelheim 23:0# 1: 25:18
# 2: 25:12
# 3: 25:13
13.11.2016,
15:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleSG WaldbrunnTV Gorxheim1:3# 1: 26:24
# 2: 22:25
# 3: 21:25
# 4: 19:25
13.11.2016,
15:00 Uhr
Capri Sonne SportcenterVfL HeiligkreuzsteinachVSG Mannheim DJK/MVC0:3# 1: 18:25
# 2: 8:25
# 3: 16:25
27.11.2016,
11:00 Uhr
Heinrich Lanz SchuleVSG Helmstadt 2VfL Heiligkreuzsteinach3:1# 1: 25:21
# 2: 16:25
# 3: 25:16
# 4: 25:21
27.11.2016,
11:00 Uhr
TV TurnhalleTV Horrenberg-BalzfeldASV Eppelheim 23:0# 1: 25:9
# 2: 25:7
# 3: 25:20
27.11.2016,
11:00 Uhr
IGMH-HalleSG WaldbrunnVSG Mannheim DJK/MVC0:3# 1: 22:25
# 2: 23:25
# 3: 16:25
27.11.2016,
13:00 Uhr
Heinrich Lanz SchuleTV Viernheim / SSV MA-VogelstangVfL Heiligkreuzsteinach3:1# 1: 25:15
# 2: 20:25
# 3: 25:13
# 4: 25:9
27.11.2016,
13:00 Uhr
TV TurnhalleTV GorxheimASV Eppelheim 23:0# 1: 25:16
# 2: 25:8
# 3: 25:11
27.11.2016,
13:00 Uhr
IGMH-HalleTG LaudenbachVSG Mannheim DJK/MVC1:3# 1: 20:25
# 2: 25:22
# 3: 21:25
# 4: 7:25
27.11.2016,
15:00 Uhr
Heinrich Lanz SchuleTV Viernheim / SSV MA-VogelstangVSG Helmstadt 23:1# 1: 22:25
# 2: 25:15
# 3: 25:20
# 4: 25:16
27.11.2016,
15:00 Uhr
TV TurnhalleTV GorxheimTV Horrenberg-Balzfeld0:3# 1: 17:25
# 2: 18:25
# 3: 21:25
27.11.2016,
15:00 Uhr
IGMH-HalleTG LaudenbachSG Waldbrunn3:2# 1: 18:25
# 2: 25:21
# 3: 14:25
# 4: 25:19
# 5: 15:10
11.12.2016,
11:00 Uhr
SchwarzbachhalleTV Viernheim / SSV MA-VogelstangTV Horrenberg-Balzfeld3:0# 1: 25:22
# 2: 27:25
# 3: 25:13
11.12.2016,
13:00 Uhr
SchwarzbachhalleVSG Helmstadt 2TV Horrenberg-Balzfeld3:0# 1: 25:23
# 2: 25:23
# 3: 25:22
11.12.2016,
15:00 Uhr
SchwarzbachhalleVSG Helmstadt 2TV Viernheim / SSV MA-Vogelstang2:3# 1: 25:21
# 2: 24:26
# 3: 19:25
# 4: 25:17
# 5: 6:15
21.01.2017,
15:00 Uhr
TV TurnhalleSG WaldbrunnVSG Helmstadt 23:1# 1: 25:17
# 2: 25:27
# 3: 25:20
# 4: 25:22
21.01.2017,
17:00 Uhr
TV TurnhalleTV GorxheimVSG Helmstadt 22:3# 1: 18:25
# 2: 14:25
# 3: 25:16
# 4: 25:23
# 5: 12:15
21.01.2017,
19:00 Uhr
TV TurnhalleTV GorxheimSG Waldbrunn2:3# 1: 21:25
# 2: 17:25
# 3: 25:21
# 4: 26:24
# 5: 8:15
22.01.2017,
11:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergASV Eppelheim 2VSG Mannheim DJK/MVC0:3# 1: 14:25
# 2: 15:25
# 3: 19:25
22.01.2017,
11:00 Uhr
BergstraßenhalleTV Viernheim / SSV MA-VogelstangVfL Heiligkreuzsteinach3:2# 1: 25:17
# 2: 25:20
# 3: 21:25
# 4: 20:25
# 5: 15:6
22.01.2017,
13:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergTV Horrenberg-BalzfeldVSG Mannheim DJK/MVC3:2# 1: 25:22
# 2: 18:25
# 3: 25:19
# 4: 17:25
# 5: 15:6
22.01.2017,
13:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachVfL Heiligkreuzsteinach3:0# 1: 25:17
# 2: 25:14
# 3: 25:23
22.01.2017,
15:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergTV Horrenberg-BalzfeldASV Eppelheim 23:1# 1: 25:18
# 2: 15:25
# 3: 25:11
# 4: 25:22
22.01.2017,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachTV Viernheim / SSV MA-Vogelstang0:3# 1: 17:25
# 2: 12:25
# 3: 20:25
28.01.2017,
15:00 Uhr
SteinachtalhalleASV Eppelheim 2VfL Heiligkreuzsteinach1:3# 1: 25:22
# 2: 8:25
# 3: 11:25
# 4: 21:25
28.01.2017,
17:00 Uhr
SteinachtalhalleSG WaldbrunnVfL Heiligkreuzsteinach3:0# 1: 25:16
# 2: 25:23
# 3: 25:21
28.01.2017,
19:00 Uhr
SteinachtalhalleSG WaldbrunnASV Eppelheim 23:0# 1: 25:18
# 2: 25:20
# 3: 25:14
04.02.2017,
15:00 Uhr
BergstraßenhalleTG LaudenbachTV Gorxheim3:0# 1: 25:15
# 2: 25:15
# 3: 25:15
04.02.2017,
17:00 Uhr
BergstraßenhalleVSG Mannheim DJK/MVCTV Gorxheim3:0# 1: 25:19
# 2: 25:5
# 3: 26:24
04.02.2017,
19:00 Uhr
BergstraßenhalleVSG Mannheim DJK/MVCTG Laudenbach1:3# 1: 25:23
# 2: 6:25
# 3: 16:25
# 4: 18:25
11.02.2017,
15:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleTV Horrenberg-BalzfeldTG Laudenbach3:1# 1: 25:17
# 2: 25:18
# 3: 19:25
# 4: 25:14
11.02.2017,
17:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleSG WaldbrunnTG Laudenbach2:3# 1: 14:25
# 2: 25:15
# 3: 29:27
# 4: 16:25
# 5: 11:15
11.02.2017,
19:00 Uhr
Sporthalle WinterhauchschuleSG WaldbrunnTV Horrenberg-Balzfeld2:3# 1: 15:25
# 2: 25:22
# 3: 21:25
# 4: 25:15
# 5: 10:15
12.02.2017,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVfL HeiligkreuzsteinachVSG Helmstadt 22:3# 1: 17:25
# 2: 23:25
# 3: 25:23
# 4: 25:18
# 5: 12:15
12.02.2017,
13:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVCVSG Helmstadt 23:2# 1: 25:22
# 2: 19:25
# 3: 25:20
# 4: 22:25
# 5: 15:13
12.02.2017,
15:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVCVfL Heiligkreuzsteinach3:0# 1: 27:25
# 2: 25:19
# 3: 25:19
19.02.2017,
11:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergTG LaudenbachVSG Helmstadt 23:0# 1: 25:11
# 2: 28:26
# 3: 25:21
19.02.2017,
13:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergTV Horrenberg-BalzfeldVSG Helmstadt 23:0# 1: 25:19
# 2: 25:9
# 3: 25:10
19.02.2017,
15:00 Uhr
Mehrzweckhalle Grundschule HorrenbergTV Horrenberg-BalzfeldTG Laudenbach3:1# 1: 29:31
# 2: 25:21
# 3: 25:22
# 4: 25:19
05.03.2017,
11:00 Uhr
Capri Sonne SportcenterTV Viernheim / SSV MA-VogelstangTV Gorxheim3:1# 1: 25:20
# 2: 18:25
# 3: 25:9
# 4: 25:12
05.03.2017,
13:00 Uhr
Capri Sonne SportcenterASV Eppelheim 2TV Gorxheim0:3# 1: 17:25
# 2: 18:25
# 3: 16:25
05.03.2017,
15:00 Uhr
Capri Sonne SportcenterASV Eppelheim 2TV Viernheim / SSV MA-Vogelstang0:3# 1: 11:25
# 2: 22:25
# 3: 8:25
18.03.2017,
15:00 Uhr
SteinachtalhalleVfL HeiligkreuzsteinachTG Laudenbach1:3# 1: 15:25
# 2: 25:14
# 3: 19:25
# 4: 15:25
18.03.2017,
17:00 Uhr
SteinachtalhalleTV GorxheimTG Laudenbach0:3# 1: 13:25
# 2: 23:25
# 3: 16:25
18.03.2017,
19:00 Uhr
SteinachtalhalleTV GorxheimVfL Heiligkreuzsteinach3:1# 1: 23:25
# 2: 25:21
# 3: 27:25
# 4: 25:13
26.03.2017,
11:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Mannheim DJK/MVCSG Waldbrunn3:1# 1: 19:25
# 2: 25:19
# 3: 25:11
# 4: 25:23
26.03.2017,
11:00 Uhr
IGMH-HalleTG LaudenbachASV Eppelheim 23:0# 1: 25:11
# 2: 25:8
# 3: 25:15
26.03.2017,
11:00 Uhr
IGMH-HalleTV GorxheimTV Horrenberg-Balzfeld0:3# 1: 17:25
# 2: 23:25
# 3: 20:25
26.03.2017,
13:00 Uhr
IGMH-HalleTV Viernheim / SSV MA-VogelstangSG Waldbrunn3:1# 1: 25:22
# 2: 25:19
# 3: 18:25
# 4: 25:10
26.03.2017,
13:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Helmstadt 2ASV Eppelheim 23:0# 1: 25:13
# 2: 25:22
# 3: 25:21
26.03.2017,
13:00 Uhr
IGMH-HalleVfL HeiligkreuzsteinachTV Horrenberg-Balzfeld1:3# 1: 27:25
# 2: 19:25
# 3: 26:28
# 4: 19:25
26.03.2017,
15:00 Uhr
IGMH-HalleTV Viernheim / SSV MA-VogelstangVSG Mannheim DJK/MVC1:3# 1: 19:25
# 2: 25:17
# 3: 18:25
# 4: 23:25
26.03.2017,
15:00 Uhr
IGMH-HalleVSG Helmstadt 2TG Laudenbach1:3# 1: 27:29
# 2: 15:25
# 3: 25:12
# 4: 9:25
26.03.2017,
15:00 Uhr
IGMH-HalleVfL HeiligkreuzsteinachTV Gorxheim3:2# 1: 25:22
# 2: 12:25
# 3: 25:23
# 4: 24:26
# 5: 15:12
Sie sind nicht angemeldet. Anmelden?

 Infocenter

Letzte Meldung:
So, 31.03.2019 (Rainer)
Mixed bleibt Bezirksligist - U20 starker Fünfter!
Unsere Vereinskollektion bei «Volleyballdirekt.de» ist ab sofort online verfügbar:

Diese Webseite verwendet Cookies. Hier erfahrt ihr alles zum Datenschutz